Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


06.02.2021

Как подключить розетку: полезные советы


Без такой маленькой детали как розетка не обойтись каждому из нас.


Без такой маленькой детали как розетка не обойтись каждому из нас. Поэтому периодически мы сталкиваемся с необходимостью установки или замены такого важного элемента. На первый взгляд, это довольно простая задача. Но на самом деле она имеет несколько важных нюансов, которые нужно знать. К тому же, следует помнить, что дело касается электричества, а значит безопасности и здоровья.

Розетки и другие товары можно приобрести в интернет магазине Электрика дешево по приемлемым ценам. Ассортимент товаров, представленных в каталоге интернет-магазина Электрика дешево, чрезвычайно широк. Среди них наверняка найдется подходящая по всем параметрам позиция электротехнического и инженерного оборудования, ориентированного и на бытовую, и на промышленную эксплуатацию.


Розетка
 

Итак, как быстро и качественно установить розетку? Расскажем об этом подробно и понятно дальше. С чего начать?

Конечно, для начала надо выключить электричество во всем помещении. Далее следует заняться подготовкой места для установки розетки - подрозетника.

Особенности размещения розеток

Перед тем, как производить монтаж розеток, стоит определиться с их количеством и местом. Одна из основных условий размещения таких элементов: положение бытовых приборов. Особенно это касается тех, которые имеют большой вес и не перемещаются холодильник, стиральная машина. В таких случаях обычно монтируется блок розеток от 2 до 5 штук. Это намного удобнее чем использовать тройники. Ведь это может стать причиной сверхнормативного нагрузки сети.

Монтаж источника электричества происходит на уровне 30-80 см от пола.

Места расположения розеток

Для ванной комнаты будет достаточно нескольких розеток для включения стиральной машины или фена. В жилых комнатах обычно устанавливают до 4 розеток. В прихожей потребуется несколько источников энергии.

Розетки следует устанавливать на открытом пространстве. Их нельзя закрывать мебелью или другими вещами. Если в доме есть дети, то розетки должны иметь специальные защитные элементы.

Особенности подключения розетки в соответствии с цветом проводов

Для удобного монтажа розеток используют кабели различных цветов. Разница отрезков позволяет не запутаться в их назначении. Синий цвет "говорит" о том, что провод следует подключать к "нулю". К фазе подсоединяют кабели белого цвета. На заземления указывает желто-зеленый провод.

Завершающий этап

Когда все провода подключении, их концы фиксируются в гнезде и затягиваются с помощью винта. Розетка устанавливается в коробку, фиксируется  зажимами. Последнее, что нужно сделать - это установить верхнюю крышку. И не забывайте, что стоит проверить работу новой розетки после полного монтажа.

Схожі матеріали:
👁 362
Категорія: Прес-реліз
Теги: Розетка, ремонт, электротовары




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ