Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


01.03.2021

Как понять, что человек зависим от наркотиков и помочь ему


Каждый вид наркотиков имеет индивидуальное влияние на организм


Проблема наркомании намного серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. Многие привыкли думать, что наркоманами могут стать только люди определенного социального круга. Но это не так. На самом деле, зависимыми становятся независимо от уровня дохода, окружения. Да, плохое окружение может повлиять, но основная проблема кроется в психологическом состоянии человека, в том какие, проблемы у него есть и что влияет на психику.

Как понять, что человек зависим от наркотиков и помочь ему
 

Наркотики пробуют почти все, но зависимыми становятся те, кому хочется сбежать от проблем и найти иллюзию счастья. Часто люди начинают с легких наркотиков, а затем переходят на более сильные, потому что они так и не находят радость, и стремясь заменить ее иллюзиями, увеличивают дозу. Некоторые наркоманы сразу же начинают с кокаина, амфетамина, поэтому они быстро привыкают к употреблению, начинают терять контроль и все может закончиться психиатрическими заболеваниями, серьезными сбоями в работе организма, летальным исходом. Важно вовремя понять и принять, чтобы близкий человек стал зависимым, и помочь. Важно осознавать, что помощь возможна лишь в клиники, самостоятельно вылечить наркомана нельзя.

Чем раньше удается определить зависимость – тем легче помочь. Поэтому важно обращать внимание на симптомы и правильно на них реагировать.

Как понять, что у человека зависимость от наркотиков

Каждый вид наркотиков имеет индивидуальное влияние на организм, но есть общие симптомы, которые должны насторожить.

  1. Наркоманам характерны резкие перепады настроения, поскольку из-за употребления они впадают в состояния эйфории, становятся активными. А когда действие наркотика проходит, организм не вырабатывает эндорфины, из-за этого человек впадает в апатические состояния, становится агрессивным, у него наблюдается депрессия. Поэтому настроение может меняться за одну секунду.

  2. Проблемы со сном. Из-за употребления у людей развивается паранойя, им сложно заснуть, они находятся в состоянии повышенной активности сутками. Поэтому человек часто уставший, раздраженный.

  3. Отсутствие аппетита, которое сменяется обжорством. Часто такие симптомы появляются при курении марихуаны, но могут быть показателем употребления и других видов наркотиков.

Если у кого-то из близких проявляются симптомы зависимости, сразу обращайтесь в клинику Кадырова. Сайт: https://narko-centr.com.ua/ содержит подробную информацию про услуги.



Схожі матеріали:
👁 1285
Категорія: Прес-реліз
Теги: наркотики, амфетамин, наркомания




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ