Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


05.05.2019

Как правильно выбрать кондиционер: подбор, маркировка кондиционера


Специфика помещений: советы относительно выбора кондиционера


Главное, чтобы избран вами агрегат за своей мощностью отвечал размерам помещения, где он будет установлен.

Подбор кондиционера по площади

Нужно понимать, что кондиционеры созданы прежде всего для охлаждения воздуха в помещении. Уже второстепенным заданием является обогрев. Поэтому именно на показатели охлаждения обращают внимание при выборе кондиционера. Специалистами выведена средняя формула, которая отображает соотношение мощности охлаждения к параметрам комнаты. Исходя из формулы, выходит, что на охлаждение 25-30 м³ помещения, будет потрачено 1 кВт. Как это будет выглядеть на практике?


Как правильно выбрать кондиционер
 

Если допустить, что высота потолков будет среднестатистической, то кондиционер с мощностью 1 кВт отлично справится с кондиционированием помещения площадью 10 м².

Маркировка кондиционеров

Кондиционеры с мощностью 2 кВт, устанавливаются в комнатах, площадью не больше 20 м². В данном случае техника имеет маркировку - 7.

Если у вас помещение площадью до 26 м², то здесь не обойтись без кондиционера, мощностью 2.5 кВт. Его маркировка - 9.

Мощность кондиционера - 3.5 кВт значит, что он подходит для кондиционирования комнаты, площадью до 35 м². Маркировка оборудования будет - 12.

Специфика помещений: советы относительно выбора кондиционера

Рекомендовано покупать климатическое оборудование немного большей мощности, чем того требует площадь помещения, чтобы компенсировать тепловые потоки, которые приходят извне. Помощь в выборе кондиционера вы можете получить в нашем центре у квалифицированных специалистов, учитывая все особенности квартиры, офиса, загородного дома. По данным статистики, близко 80% всех случаев некорректной работы устройства вызваны неадекватным выбором оборудования и некачественным монтажом.

Как устанавливать?

Даже самый качественный и дорогой кондиционер не сможет нормально выполнять свои функции, если он будет установлен неправильно. Именно поэтому такой важный правильный монтаж. Если есть необходимые знания и навыки, можно установить кондиционер самостоятельно. В ином же случае лучше воспользоваться помощью специализированной компании, которая работает в сфере установления и обслуживания климатических систем. Выбор такой компании должен быть очень тщательным, чтобы потом не пришлось повторно искать компанию, которая бы исправляла недостатки первой.

Фирмы, которые успели себя зарекомендовать, имеют огромный опыт в установке кондиционеров и их обслуживании. Очень часто установку кондиционера могут предложить в том месте, где осуществляется его покупка, например тут, в компании Либерти Климат можно купить кондиционеры с установкой недорого в Москве.

Схожі матеріали:
👁 1040
Категорія: Прес-реліз
Теги: Кондиционер, Установка кондиционера




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ