Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


19.06.2020

Как правильно выбрать тонкий матрас на диван


Регулярный отдых на тахте или софе может стать причиной нарушения сна, а также привести к проблемам позвоночника.


Раскладывающийся диван – неплохой и компактный вариант спального места, но такая мебель редко имеет идеально ровную поверхность, которая подойдет для полноценного отдыха. В процессе использования на нем могут появляться углубления и вмятины, негативно влияющие на его ортопедические характеристики. Соответственно, регулярный отдых на тахте или софе может стать причиной нарушения сна, а также привести к проблемам позвоночника.


Как правильно выбрать тонкий матрас на диван
 

Чтобы не допустить этого, можно приобрести тонкий матрас на диван, и основным критерием выбора является подбор материала:

  1. Латекс. Относится к категории натуральных наполнителей, характеризуется упругостью и антиаллергенными характеристиками. Кроме того, латекс не нарушает кожное дыхание, а если выбрать перфорированный материал, вентиляция изделия будет еще лучше. Ели матрас зонированный, то изголовье и изножье в нем будут более мягкими, а поясничная часть – жестче.
  2. Пена с эффектом памяти. Этот наполнитель искусственный и вязко-эластичный, цвет может быть белым, молочным или с желтоватым оттенком. Такой материал благодаря эффекту памяти отлично подстраивается под контуры тела человека за счет воздействия его температуры и массы, хорошо обтекая его. Одним из основных преимуществ пены является долгий срок службы – даже годы использования наполнитель практически не изнашивается.
  3. Пенополиуретан. Такие изделия могут иметь различную жесткость и более низкую цену. Расцветки могут быть разными: белая пена самая дешевая, а желтая, зеленая, серая и розовая – более плотная и характеризуется долгим сроком службы.
  4. Войлок. Относится к категории термопрессованных и плотных наполнителей, имеющих синтетические, хлопковые или шерстяные волокна. Такой материал считается одним из наиболее дешевых, но он абсолютно не подходит аллергикам.
  5. Кокосовая стружка. Данный наполнитель является натуральным, дышащим и достаточно жестким. Такой матрас позволит убрать неровности и стыки на диване, но его нельзя скручивать, поскольку структура может раскрошиться.

Также в продаже можно встретить комбинированные модели изделий. Они имеют различную жесткость сторон. На мягкой удобнее спать, а жесткая позволит устранить все неровности.

Особенности выбора

Перед покупкой в первую очередь нужно определиться с необходимой жесткостью изделия. Если вас мучают боли в спине, шее или пояснице, предварительно рекомендуем проконсультироваться с врачом-ортопедом. Также следует учитывать весовую нагрузку, которая будет возлагаться на изделие.



Схожі матеріали:
👁 1173
Категорія: Прес-реліз
Теги: диван, матрас, тахта, софа, Матрас на диван




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ