Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


06.11.2019

Как сэкономить миллион на комбайне John Deere


В битве за урожай опытные фермера задействуют почти весь арсенал умной техники John Deere


Один американский фермер, клиент John Deere, чуть ли не "попал на деньги". Выйдя в поле на своем тракторе, беззаботно культивировал поле, когда его отвлек от работы звонок. "Вам нужно срочно заменить воздушный фильтр", - спокойно и уверенно сказал на том конце провода сервисный инженер John Deere.

"Я понятия не имел, что его нужно заменить, если бы на тракторе не была установлена система JDLink, которая поддерживает функцию Service Аdvisor Remote, - говорит фермер. - и тогда бы посевная очутилась под угрозой - через более серьезные поломки". Все комбайны требуют ухода и своевременного ремонта. А каждый ремонт требует качественных запчастей для комбайнов. Интернет магазин ХоривАгроТех продает для комбайнов запчасти Джон Дир только высокого качества.


Как сэкономить миллион на комбайне John Deere


Чудеса технологий точного земледелия изо всех сил используют и в Украине. Да, с помощью системы дистанционной диагностики Service Аdvisor Remotе агропромышленные предприятие экономят тысячи гривней, и это только на одном комбайне John Deere.

В битве за урожай опытные фермера задействуют почти весь арсенал умной техники John Deere. Системы навигации AutoTrac и телематики JDLink позволяют оператору комбайна точнее проводить работы, а помощнику наблюдать за монитором комбайнера и корректировать его из офиса, постоянно диагностировать состояние машины.

Офис + поле

Еще одно чудо навигационной техники - система John Deere Machine Sync. Она позволяет, например, комбайну вести выгрузку зерна на ходу. Комбайн идет по полю, к нему автоматически подъезжает трактор, который переходит в управление к комбайна. Трактор повторяет траекторию самого комбайна, и начинается выгрузка зерна.

Как сэкономить миллион на комбайне John Deere
 

Еще один пример навигации. Чтобы опрыскиватель дважды на одно и то же место на поле не вносил одни и те же химикаты, есть специальная карта, которая по выполнению работы закрашивает пройденные участки. И если опрыскиватель опять попадает в эти зоны, он просто отключает свои распылители. Если работают два опрыскивателя, они могут между собой синхронизироваться, обмениваться этими картами, и второй опрыскиватель выключается там, где уже прошел первый.

Роль оператора в этом процессе только задать направление движения из точки А в точку Б и нажать кнопку "Ок" - все другие линии нарисует система.

Сегодня в США, Европе, да и в Украине многие фермеры без систем навигации практически не работают. Это экономически не выгодно, и те, кто, начал использовать системы навигации и телематики, наврядли теперь смог бы отказался от них.

Схожі матеріали:
👁 612
Категорія: Прес-реліз
Теги: Джон Дир, запчасти, John Deere, навигация, комбайн




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ