Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.12.2020

Как сэкономить на ремонте?


Ремонт всегда влечет за собой серьезные вложения, как материальных, так и временных ресурсов


Ремонт всегда влечет за собой серьезные вложения, как материальных, так и временных ресурсов. Лишних средств, как правило, не бывает, поэтому к планированию ремонта необходимо подойти тщательно, и обязательно стоит уделить внимание следующим вопросам.
Приступать к ремонту только после четкого просчета затрат и составления плана видов и хода выполнения работ.

Составление расчета необходимо для ориентирования в общей стоимости ремонта. Для этого нужен план, в котором рассчитаны очередность, сроки и объемы выполнения каждого вида работ. С объемами и видами работ не составит труда подсчитать количество нужных материалов и инструмента, и соответственно их стоимость.
 

Как сэкономить на ремонте?


Рассчитав, чего и сколько понадобится, отправляйтесь в на сайт компании «Минимакс» www.minimaks.ru, где вы сможете выбрать все необходимое для строительства, как для своего дома, так и жилищно-коммунального хозяйства, промышленных предприятий:
  • электрооборудование
  • кабель и провод
  • низковольтное оборудование
  • светотехника
  • инженерная сантехника
  • метизы, крепеж
  • сад и дача
  • инструмент
  • системы безопасности

Принятие решения о способе выполнения ремонта: собственными или привлеченными силами

Если решено выполнять собственными силами, то руководствуясь планом работ, время и ход работ контролируется самостоятельно.

Если принято решение выполнять весь комплекс ремонтных работ, либо их часть с привлечением наемных работников не стоит дробить ремонт на несколько этапов на каждый вид работ. Чем меньше объем работ, тем больше запросит каждый исполнитель. Так же мастера лишаются возможности «запараллеливать» работы и тем самым оптимизировать работу. При выборе бригады, не стоит скупиться и лучше сразу нанять профессионалов.

Приобретение инструментов и материалов

Стоимость материалов составляет около 70% от общей стоимости всего ремонта, это средний показатель. По этой причине при закупке материалов необходим тщательный анализ рыночных цен, мониторинг действующих и ожидаемых акционных программ в специализированных магазинах. Так же рекомендуется закупать материалы с запасом 5-7%.

При приобретении материалов и инструментов внимание стоит обращать больше на характеристики, чем на название бренда.

Что еще можно сделать для удешевления?

В первую очередь попробовать самостоятельно проработать будущий дизайн жилья. При наличии огромного количества информации в интернете и в печатных изданиях функции дизайнера может выполнить почти каждый.

Окна лучше сразу менять во всей квартире, это поможет получить скидку и снизить затраты по доставке.

На дорогой плитке в ванне тоже можно здорово сэкономить, заменив ее на одной из стен зеркалом, размером во всю стену. Почти тоже самое с кухонным фартуком, который можно установить из современных панельных материалов.

Стены выравнивать не нужно, если планируется установка встроенной мебели, то на этих стенах можно поверхность не выравнивать, не тратя на это ни время, ни материалы. Если обшить гипсокартонном наружные стены изнутри - это значительно понизит теплопроводность стены, и поспособствует сохранению тепла в холодное время года, а вот это уже экономия «на будущее». При грунтовании стен нельзя экономить на качестве и количестве грунтовке.

Схожі матеріали:
👁 433
Категорія: Прес-реліз
Теги: ремонт, кабель, сантехника, Электрооборудование, светотехника, провод




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ