Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


26.02.2021

Как стать контент-менеджером с нуля - советы от экспертов


Если вы решили освоить специальность контент-менеджер с нуля, необходимо понять, насколько вам будет интересна эта деятельность


Ведение любого бизнеса в современных условиях требует грамотно встроенной компании продвижения в интернете. Реализовать ее будет крайне сложно без привлечения различных специалистов, в том числе – контент-менеджеров. Поэтому вопрос как стать контент-менеджером с нуля крайне актуален в наше время. Тем более что специальность достаточно легко освоить, в том числе – самостоятельно.

Описание профессии

Это специалист главными задачами которого является создание уникального контента (содержимого) наполняющего страницы интернет-ресурса. Причем во многом эта задача решается за счет координации работы других работников – дизайнеров, копирайтеров, SEO-специалистов.

Можно сказать, что контент-менеджер берет на себя обязанности по наполнению сайта контентом и собирает для решения этой задачи команду специалистов координацией их работы он в основном и занимается. Если вас заинтересовала профессия контент-менеджер https://kharkov.spbsot.com.ua/market_school/copywriter-course-full здесь либо на любом другом аналогичном ресурсе вы сможете узнать о ней более подробно.

Что надо уметь

Как стать контент-менеджером с нуля
 

Требования к знаниям и навыкам специалистов такого рода могут достаточно сильно различаться в зависимости от сложности и размеров интернет-сайта, а также целей его владельцев. Но есть несколько базовых навыков, которые потребуются любому контент-менеджеру независимо от того, в какой области он работает.

В их число входят:

  1. Копирайтинг. Текстовое наполнение сайта одна из главных задач для такого специалиста. Чтобы правильно оценить работу копирайтеров необходимо лично владеть навыком работы в этой области. Особенно важно это для новичков, которым часто приходится совмещать задачи копирайтера с выполнением обязанностей контент-менеджера.
  2. Продвижение. Даже самый замечательный сайт останется без особого внимания аудитории без применения специальных инструментов для его продвижения. Специалист должен уметь определять нудные сегменты целевой аудитории и воздействовать на них максимально эффективным из доступных инструментов.
  3. Стратегическое мышление. Необходимо владеть навыками планирования и методиками создания хорошего контент-плана на разные периоды времени. Это позволит точно определять цели и задачи работы на каждом из этапов наполнения сайта и успешно контролировать их реализацию.
  4. Аналитика. Качественную стратегию наполнения и продвижения ресурса невозможно простроить без детального разбора различных ее этапов и анализа допущенных ошибок.

Также может потребоваться владение различными графическими редакторами, полезным станет навык использования инструментов для построения рекламных кампаний от крупных поисковых систем.

Кому подходит профессия

Как стать контент-менеджером с нуля
 

Если вы решили освоить специальность контент-менеджер с нуля, необходимо понять, насколько вам будет интересна эта деятельность. Специальность хорошо подойдет тем, кому нравится работать с текстом и графикой, создавать уникальный и интересный контент для разных категорий аудиторий.

Необходимо обладать такими чертами характера:

  • Усидчивость.
  • Умение быстро обрабатывать большие объемы информации.
  • Креативность.
  • Внимательность.

Любую из этих черт можно развить и самостоятельно, но это потребует приложения дополнительных усилий.

Где получить образование

Базовые навыки этой профессии можно освоить самостоятельно. В сети можно найти огромное количество обучающих материалов в виде бесплатных статей, роликов на видеохостингах. При правильном подходе даже общедоступной информации будет достаточно для освоения навыков необходимых новичку для начала работы.

Если вы всерьез решите построить карьеру в этой области не обойтись без прохождения специальных обучающих курсов. Как правило, их ведут опытные специалисты, поэтому знания и навыки, полученные через них будут цениться гораздо выше.

Необходимо уделить серьезное внимание выбору подходящего курса обучения. Помимо изучения программы нужно внимательно прочитать отзывы ранее прошедших обучение, оценить профессиональные качества создателей курса. Желательно, чтобы после завершения обучающей программы выдавался специальный сертификат.

Как искать работу

Как стать контент-менеджером с нуля
 

Самый простой и общедоступный способ – работа на себя, то есть фриланс. Найти подходящие предложения о работе можно на специальных биржах либо других сайтах, посвященных поискам удаленной работы.

Важно понимать, что при самостоятельной работе нагрузка будет достаточно высока, есть риски столкнутся с мошенниками либо недобросовестными заказчиками. При этом размер оплаты особенно у новичков будет достаточно скромным.

Также можно найти постоянное место работы в различных компаниях. С одной стороны, это гарантирует получение стабильного дохода и возможность продвижения по карьерной лестнице. Но при самостоятельной работе практически нет ограничений по уровню дохода, все зависит только от конкретного человека и его навыков. В то время как работа в качестве штатного контент-менеджера серьезный заработок обеспечивает далеко не всем.

Перспективы

Понимая, как стать контент-менеджером с нуля важно также оценить перспективы этого направления деятельности. Специалисты этой категории имеют достаточно большой потенциал для наращивания заработка и саморазвития.

Благодаря тому, что в процессе работы менеджер получает всесторонний опыт взаимодействия с интернет-технологиями эта специальность может послужить хорошей стартовой точкой для освоения более узконаправленного рода деятельности.

Есть и отличные перспективы карьерного роста, особенно для тех, кто работает в штате крупной компании. Например, такой специалист может со временем стать администратором всего ресурса либо руководителем целого направления работы компании.

При самостоятельной работе сложностей с карьерным продвижением будет больше, зато такой специалист практически неограничен в получении дохода и может посвятить работе практически любое количество времени. Это позволит быстро выйти на достойный уровень прибыли, главное – не тратить все свободное время на работу так, как это может привести к накоплению стресса и проблем со здоровьем.



Схожі матеріали:
👁 528
Категорія: Прес-реліз
Теги: обучение, фриланс, Контент-менеджер




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ