Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


05.02.2021

Как увеличить объемы производства в отрасли свиноводства?


Уже в течение многих лет свиноводство является одной из ведущих отраслей сельского хозяйства


Уже в течение многих лет свиноводство является одной из ведущих отраслей сельского хозяйства в нашей стране. Именно это направление, способно приносить немалую прибыль фермерам и государству при правильной оптимизации. К тому же, специалисты прогнозируют повышение спроса на свинину в ближайшие несколько лет.

Единственное, для увеличения объемов производства местным фермерам придется обновлять оборудование на предприятиях, использовать научно обоснованные технологии и вести свою деятельность в соответствии с международными стандартами качества и безопасности пищевых продуктов. Оборудование для фермы КРС, для свиноводства поставляет Белгородский завод технологического оборудования «ЛУЧ» во все регионы России. Новые качественные технологии, многолетний опыт и высокая квалификация работающих инженерно-технического персонала поддерживает высокий уровень конкурентоспособности предприятия «ЛУЧ».
 

Как увеличить объемы производства в отрасли свиноводства?
 

Достижение высоких результатов в свиноводстве

На сегодняшний день, в связи с интенсивным развитием отрасли свиноводства, перед специалистами многих хозяйств, остро стоят следующие задачи:
 
 ✔️ получение максимального количества поросят на свиноматку за опорос / год (в подавляющем большинстве хозяйства хотят достичь около 32 поросят на свиноматку в год);

 ✔️ выращивание собственного ремонтного молодняка - отсутствие потребности в завозе ремонтных свинок из других хозяйств (с одной стороны это дает возможность избегать попадания новых, для данного хозяйства болезней, однако генетика постоянно развивается и совершенствуется, поэтому введение новых животных дает возможность создать генетически полноценное поголовья;

 ✔️ получения животных с высоким статусом здоровья;

 ✔️ получения качественной откормочного свиньи в кратчайшие сроки (при условии уменьшения конверсии корма, времени от рождения до забоя).

Выбор генетики

Поэтому, исходя из этого, особенно актуальным остается вопрос выбора генетики, особенно это касается материнской и отцовской линии. В качестве материнской линии чаще всего используют такие породы свиноматок - Большая Белая (Йоркшир) и Ландрас, тогда как для родительской линии используют чистопородных или поместных животных. Чистопородные это в подавляющем большинстве представители мясных пород - Дюрок, Гемпшир, Петрен и др.

Известно, что Пьетрен используют для увеличения содержания мышечной ткани и уменьшить содержание жировой. Дюрка и Гемпшир для улучшения вкусовых и технологических показателей качества туши. Сегодня оценка качества проводится только по содержанию жировой ткани - толщины шпика.

Схожі матеріали:
👁 299
Категорія: Прес-реліз
Теги: свиноводство, поросята, свиноматка, Оборудование для фермы КР, фермы, опорос




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ