Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.10.2019

Как выбрать двигатель для мотоблока?


Двигатели делятся на две большие группы - бензиновые и дизельные


В сегодняшних приусадебных хозяйствах не обойтись без малой сельхозтехники. Самыми универсальными представителями являются мотоблоки. Они позволяют осуществлять большое количество работ в разные сезоны. Это культивация и вспахивание земли, сбор урожая, скашивание травы, уборка снега. На мотоблоке можно ездить и перевозить небольшой груз.

Такой разнообразный функционал возможен благодаря различному навесному оборудованию. Однако важнейшая деталь этого агрегата - двигатель. Его характеристики отвечают за работоспособность мотоблока, а сменные части играют второстепенную роль.


Как выбрать двигатель для мотоблока?


Двигатели делятся на две большие группы - бензиновые и дизельные. Другое разделение основано на типе привода - он бывает ременным и редукторным. Ременный привод соединяет двигатель с редуктором с помощью резинового ремня.

При втором типе двигатель непосредственно сообщается с редуктором. Такой привод обеспечивает большую износостойкость, но в случае поломки ремонт будет сложнее и дороже. Ременный привод дает меньше шума при работе, но такие модели развивают меньшую мощность. Так же ремень быстрее приходит в негодность, но его легко заменить самостоятельно и он дёшево стоит.

Мощность двигателя - один из главных параметров, на который обращают внимание люди, которые хотят купить двигатель для мотоблока. Она измеряется в лошадиных силах. К сожалению, заявленные производителем показатели могут быть неточными. Это связано с тем, что мощность зависит от многих факторов, например, от типа и условий работы. Указанное количество лошадиных сил может обозначать пиковую или предельную мощность, отличаясь от рабочей на несколько единиц.

Более надёжным параметром при выборе двигателя является максимальный крутящий момент. Чем он выше, тем лучше. Двигатели с самыми высокими показателями по этому параметру дают мотоблоку возможность выполнять все разнообразие сельхозработ. К машинам с низким крутящим моментом нельзя прикреплять некоторые виды оборудования, потому что они их просто "не потянут".

Рабочий объем двигателя и расход топлива показывают, насколько экономичен мотор. Мощные двигатели должны иметь надежную систему охлаждения (водную или воздушную). И последнее, на что стоит обращать внимание при покупке - это цена.

Двигатели для мотоблоков на нашем рынке представлены российскими, китайскими, японскими и русскими моделями. Они дают широкий выбор моделей с нужными характеристиками.



Схожі матеріали:
👁 634
Категорія: Прес-реліз
Теги: двигатель для мотоблока, двигатель, Расход топлива, Рабочий объем двигателя




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ