Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


09.04.2020

Как выбрать качественную мультиваркую?


Мультиварка - многофункциональная техника для приготовления еды, которая позволяет сократить время приготовления кушаний


Мультиварка - многофункциональная техника для приготовления еды, которая позволяет сократить время приготовления кушаний. Это компактное и простое в использовании кухонное устройство, с помощью которого можно приготовить первые кушанья, гарниры, мясо и птицу, овощи, - все, что есть в повседневном меню.

Популярность этой техники стремительно выросла за последние несколько лет, а на рынке появились десятки моделей от разных производителей. Чтобы выбрать оптимальный вариант, необходимо знать несколько основных характеристик.

Виды мультиварок

Качественную мультиваркую купить в интернет-магазин посуды «Makitra» не проблема благодаря онлайн-торговле, подробнее на сайте компании. Самые распространенные виды мультиварок, которые можно найти в каталоге магазина:
  • Мультиварки
  • Мультиварки-скороварки

Как выбрать качественную мультиваркую?
 

Мультиварки - это простая конструкция, но более с широкими возможностями и большее количество программ. Одним из преимуществ стало наличие режима "отложенного старта" - время включения прибора можно запрограммировать. Благодаря этому вас будут всегда ожидать горячие и свежие кушанья, когда вы возвращаетесь домой. Каждая новая модель имеет еще несколько дополнительных функций, однако они не всегда актуальные для ежедневного использования.

Мультиварки-скороварки предназначена для быстрого приготовления продуктов, которые варят долго. Да, с ее помощью можно за 15 минуты сварить свеклу и горох, хотя обычно они могут вариться часами. Даже студень в скороварке можно приготовить за полтора часа.

Чаша мультиварки

Перед покупкой мультиварки необходимо определиться, какая чаша вам нужна. Свернуть внимания надо на такие характеристики:
  • объем;
  • покрытие;
  • материал.
Чаша может иметь объем от 1 до 6 литров. Если вы планируете готовить для одной или двух лиц, достаточно емкость на 1-3 литра. Для большой семьи оптимальным вариантом станет чаша на 4-6 литра. Размер самой мультиварки также зависит от чаши, потому стоит учитывать и место расположения прибора.

Чаши для мультиварок обычно изготовляют из алюминия, другие металлы используются реже. Алюминий отличается умеренной стоимостью, тонкостью и легкостью. Это стойкий к механическим повреждениям и температурам материал, который может долго служить, не теряя своих свойств. Иногда он может деформироваться, но характеристики остаются такими ж. Кроме того, приготовление происходит на покрытии антипригари, а не непосредственно на алюминиевой поверхности.

Покрытие Антипригари может быть тефлоновым или керамическим. Тефлон используется в большинстве посуды и имеет умеренную цену. Керамика более дорога, но считается и более экологической.

Схожі матеріали:
👁 536
Категорія: Прес-реліз
Теги: бытовая техника, Виды мультиварок, Мультиварка, Мультиварка-скороварка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ