Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.05.2016

Как выбрать клубнику без нитратов?


Если вы видите на клубнике черные точки и пятна - не покупайте ее


Как выбрать клубнику без нитратов?Сезон клубники такой короткий, и неудивительно, что насладиться вкусом этих ягод хочется как можно раньше и съесть их хочется как можно больше.

И в тот момент, когда видишь на магазинной полке корзинку с клубникой, в последнюю очередь думаешь, так ли она должна выглядеть и можно ли ее есть.
 
Grebenka.com предлагает ознакомиться с основными правилами выбора клубники и не забывать о них при покупке ягод.

Ведь во многих ранних ягодах и фруктах практически нет витаминов, в них содержатся только нитраты и пестициды.

1. Обратите внимание на внешний вид ягод. Клубника должна быть сухой и крепкой на ощупь. Если клубника выглядит идеально, и все ягоды идентичны - скорее всего, она не натуральная.
 
2. Понюхайте клубнику. Хорошая спелая клубник обладает сильным клубничным ароматом. Вы должны почувствовать его, как только приблизитесь к прилавку. Если у клубники отсутствует натуральный аромат - перед вами кладезь нитратов.
 
3. Если клубника имеет очень яркий и даже неестественный красный цвет - вероятнее всего, ее окрасили красителями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты предупреждают об обвале цен на клубнику

4. Если вы видите на клубнике черные точки и пятна - не покупайте ее, эти ягоды обрабатывали селитрой.
 
5. Также вы можете проверить клубнику на наличие нитратов уже после покупки. Для этого достаточно просто вымыть ее в холодной воде. Если она не пустит сок в течение часа - лучше ее не есть, так как она точно обработана химикатами.
 
Несмотря на то, что многие уже давно махнули рукой на выбор качественных продуктов, мол, "сейчас все продукты опасно покупать и есть", не стоит забывать, что нитраты превращаются в нитриты в организме и в результате способствуют развитию раковых заболеваний.

Схожі матеріали:
👁 978
Категорія: Прес-реліз
Теги: клубника




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ