Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


05.03.2021

Как выбрать красивые и практичные диски для своего автомобиля?


Первое на что стоит обратить внимание это то, где эти диски были произведены.


Автомобиль нередко становится отражением внутреннего мира человека. И многие стараются сделать свою машину лучше. Для этого и существуют различные виды «украшений» для авто, одними из которых считаются диски. Красивые диски способны украсить даже старенький автомобиль, не говоря уже о новой машине. И современный авто рынок предлагает тысячи разных моделей дисков. Выбор должен основываться у вас только на красоте, ведь существуют и другие критерии выбора дисков. А вот какие именно критерии вы узнаете дальше.

Многие полагают, что выбор хороших дисков зависит от их цены. Однако это не совсем так. Ведь если диски стоят дешево это не значит что они плохого качества, и так же наоборот высокая цена не гарантия качества и надежности. Поэтому качественные, долгосрочные диски нужно выбирать, немного по другим параметрам.

Первое на что стоит обратить внимание это то, где эти диски были произведены. К примеру, диски российских производителей вполне подходят для отечественного автопрома и для не очень дорогих иномарок. Диски из Германии считаются элитными, так же признаны прочными и гарантируют долговечное покрытие. Диски турецкого происхождения достаточно не дорогие, а также разнообразны по дизайну и моделям. Японские диски Enkei https://titanshina.ua/diski/enkei/, пожалуй, обладают самым высоким качеством, однако и цена соответствующая. Компания Enkei была основана в Японии как открытое акционерное общество "Enshu Keigokin", что на русский язык переводится как "легкие сплавы провинции Эншу".
 

Как выбрать красивые и практичные диски для своего автомобиля?
 

Существуют диски разных видов. Они могут быть литыми, коваными и сварными. Литые диски по праву считаются самыми красивыми и эффектными, однако они очень не практичны и не долговечны. Их срок службы не велик, ведь они могут лопнуть даже от незначительного удара. Кованые диски признаны самыми легкими, за счет чего машина способна быстро разогнаться. Поэтому такие диски в основном предпочитают гонщики.

Сварные диски можно считать самыми прочными. К тому же цена вас приятно удивит. Однако, есть у них большой минус - внешний вид. Это касается сварных дисков только российских производителей. От таких дисков быстро отходит краска, и они быстро подвергаются коррозии. Самыми лучшими коваными и сварными дисками признаны диски из Германии.

Прежде чем покупать, необходимо внимательно осмотреть внешний вид дисков. Поверхность должна быть ровной и гладкой, без изъянов, вмятин, сколов и прочего. Так же важно определиться с количеством отверстий для крепежа дисков. Стандартно их пять. Однако, выбор зависит от веса и мощности вашей машины.

В зимний период, как правило, большинство автолюбителей останавливают свой выбор на кованых дисках из-за их прочности. А вот в летний период наоборот популярностью пользуются литые диски, из-за своего эффектного вида.

Важно помнить так же о том, что ширина обода диска примерно на 30% должна быть меньше, нежели ширина самой шины.

Значение имеет и толщина дисков. Слишком узкие или наоборот очень широкие диски могут привести к нарушению профиля шины. А это, в свою очередь, отразится на маневренности вашей машины. К примеру, реакция на повороты или сопротивление уводу снизиться.

Многие не хотят диски стандартного цвета, предпочитая им диски различных цветов. Для окраски дисков используют порошковую технологию. Другими словами, диск просто покрывают специальной прочно краской, изготовленной на основе полимеров. Помимо красоты, у окрашивания есть и полезные свойства. К примеру, диски становятся более устойчивыми к воздействию соли и различного рода воздействиям.

При помощи дисков вы можете менять образ вашей машины тогда, когда вы этого захотите. К примеру, в зависимости от выбранных вами дисков автомобиль может стать спортивным или наоборот выглядеть как машина представительского класса.

Схожі матеріали:
👁 496
Категорія: Прес-реліз
Теги: диски Enkei, диски на авто, автомобиль, автомобильные диски




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ