Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.09.2020

Как выбрать моноблок


Моноблок идеально подходит при необходимости экономии пространства


В последнее время все более широкое распространение получают моноблоки, объясняется их компактностью и эстетичным внешним видом. Моноблок представляет собой обычный компьютер, все детали которого размещены в корпусе монитора, что делает его похожим на планшет. Единственное, что осталось от компьютера, - беспроводные клавиатура и мышь. Моноблок идеально подходит при необходимости экономии пространства, он позволяет избавиться от шумного системного блока и постоянно путаются проводов.  Широкий выбор оборудования с официальной гарантией, оптом и в розницу https://www.apltech.ru/katalog/kompyutery/monobloki предлагает компания «Apple Tech», которая специализируется на IT оборудовании для бизнеса от лучших мировых производителей.

Моноблок Acer Aspire C22-820 DQ.BDXER.003
 

К их недостаткам можно отнести невозможность апгрейда, которая связана с особенностями материнской платы, по этой причине отдавать предпочтение рекомендуется максимально продуктивным моделям. Устройства отличаются также высокой стоимостью, чаще всего его покупают те, кто предпочитает удобство и дизайн вопреки техническим характеристикам.

Производством моноблоков занимаются множество производителей, все они придерживаются разных представлений о том, каким должен быть идеальный ПК. Одни рассматривают моноблок в качестве мультимедийного устройства для гостиной, другие концентрируются на выпуск моделей для бизнеса. Это разграничение скорее искусственное, так как мощная платформа пользуется спросом всегда, а большой экран одинаково хорошо подходит для просмотра фильмов и размещения ярлыков файлов на рабочем столе.

Перед покупкой моноблока необходимо определиться с целью, для которой он предназначен, именно от этого зависит выбор технических характеристик. Для решения офисных функций подойдет недорогая модель средней производительности, для игр - мощное устройство с большой памятью.

В большинство устройств данного типа установлен процессор Intel, для офиса, поисков в интернете, создание текстовых документов подойдут бюджетные варианты Celeron и Atom. При необходимости использования графического редактора, просмотра мультимедийных файлов следует обратить внимание на линейку процессоров Core 2 Duo. Для игр лучше всего остановиться на процессорах Core i3, i5, i7.

При выборе дисплея также рекомендуется отталкиваться от своих целей, размеры диагонали моноблоков варьируются в пределах 15-27 дюймов. Видеокарты делятся на дискретные и интегрированные, первая предназначена для игр и фильмов, для офиса и интернета достаточно мощности встроенной. При выборе производителя рекомендуется ориентироваться на дизайн моделей и характеристики, бюджетные модели предлагают Sony, Asus, Acer, HP, Lenovo, Samsung, более производительные и привлекательны с точки зрения дизайна производит Apple iMac.

Схожі матеріали:
👁 406
Категорія: Прес-реліз
Теги: моноблок, купить моноблок, IT оборудование, технические характеристики




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ