Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.02.2021

Как выбрать тепловой насос, достоинства теплонасосов


Тепловые насосы выступают неплохим альтернативным источником энергии и в последнее время пользуются большой популярностью


Тепловые насосы выступают неплохим альтернативным источником энергии и в последнее время пользуются большой популярностью. Ведь данное оборудование позволяет обеспечить здание теплом, при этом, совершенно не загрязняя окружающую среду. Насосы можно использовать как в жилых помещениях, так и в магазинах, офисных или производственных зданиях. Данное оборудование способно обеспечить отопление в зимний период и охлаждение в летний. Как выбрать тепловой насос и не прогадать можно узнать на сайте компании Димплекс.

Как выбрать тепловой насос, достоинства теплонасосов
 

Принцип функционирования тепловых насосов заключается в переносе тепла от менее нагретых источников к более нагретым, что приводит к увеличению температурного значения последнего. Это напоминает принцип функционирования холодильника. Только холодильник направляет тепло наружу, отводя его от себя, а тепловой насос забирает тепло, находящееся за пределами здания, и использует его для обогрева помещения.

В конструкцию теплового насоса входит наружная часть, забирающая тепло, и внутренняя, отдающая тепло. Тепловые насосы достаточно энергоэффективны, так как потребитель затрачивает на отопление или охлаждение помещения всего часть той денежной суммы, которую обычно тратят те, у кого установлены иные источники тепла. Не удивительно, ведь в системе, оборудованной теплонасосом, около 75% тепла появляется из бесплатных источников. Последними являются тепло, исходящее от земли и грунтовых вод. Также источником тепла может выступить воздух, высвобождаемый из здания на улицу.

Преимущества

Основным достоинством теплонасосов является их дешевизна. Если применение иных систем отопления помещения оказывается слишком дорогим, то рекомендуется отдать предпочтение именно данной системе.

Тепловые насосы имеют такие достоинства:
 
✔️ Экономичность. Чтобы передать теплоэнергию в объеме 1 кВт/ч, системе приходится тратить около 0,2-0,35 кВт/ч электричества. Данные показатели довольно неплохие и приведут к значительной экономии.

✔️ Простота в установке и использовании.

✔️ Упрощенные требования к вентиляции здания.

✔️ Высокая пожарная безопасность.

✔️ Наличие возможности обеспечения не только режима отопления, но и режима охлаждения.

✔️ Компактность. Благодаря своей компактности насос отлично подойдет для использования в частных домах любых размеров. Кроме этого, благодаря своей бесшумности он не доставит дискомфорта ни в зимнее, ни в летнее время года. Оборудованием можно с легкостью пользоваться на протяжении всего года, обеспечивая максимальный комфорт для проживания.


Схожі матеріали:
👁 396
Категорія: Прес-реліз
Теги: тепловой насос, Как выбрать тепловой насос




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ