Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


03.05.2020

Как выбрать трубы для внешней канализации


Трубы из ПВХ достаточно легко монтируются без использования подъемного оборудования


Трубы ПВХ канализационные предназначены для применения во внешних безнапорных канализационных сетях и водоотводах. Принимая во внимание достаточно высокую химическую стойкость ПВХ трубы можно употреблять для отведения агрессивных сред и транспортировки продуктов с температурой от 0 до 45 С.

Традиционно трубы для внешней канализации делали из чугуна, стали и железобетона. Необходимо отметить, что такие изделия имеют достаточно высокой механической прочностью, потому их приложение актуально, например, при прокладке коммуникаций на небольшой глубине под дорогой. Но они владеют большой массой, требуют широких траншей и спецтехники при заключении. Кроме того, трубы из металла владеют невысоким сроком службы через коррозию.

Как выбрать трубы для внешней канализации
 

Требуют дополнительной гидроизоляции и железобетонные конструкции. Кроме того, металл и железобетон владеют недостаточной пластичностью, потому при замерзании трубы из этих материалов могут лопаться и давать трещины. Ремонт же их является достаточно трудоемким, особенно, если присутствующие серьезные деформации.

Альтернативой традиционными являются трубы ПВХ.  Компания ООО «Вайдер» https://stroim.by/katalog/kanalizatsionnye-truby-i-fitingi/vnutrennyaya-kanalizatsiya-fabiplast.html предлагает все необходимые фитинги для монтажа внутренней канализации.

Трубы достаточно легко монтируются без использования подъемного оборудования. Траншея для такой канализации может быть минимальной ширины, главное, чтобы при монтаже не возникало неудобств. Изделия их ПВХ владеют высокой пластичностью и низкую теплопроводимость, потому им не так страшно замерзание или морозное тиснение почвы. Если же канализацию необходимо проложить под дорогой, ничего не мешает сделать для нее бетонируемый канал, или применить дополнительную внешнюю трубу из бетона или металла.

Другой отличительной чертой изделий ПВХ является безукоризненная гладкость внутренней поверхности и отсутствие коррозии. В результате, даже после 10 лет эксплуатации труба не разрушается и не забивается. Канализационные трубы из ПВХ бывают двух видов - стандартные, однослойные с гладкой поверхностью - они стоят предельно недорого и имеют средней прочностью. Второй вид изделий для внешней канализации является двойным, причем, верхний слой являет собой крепкую гофрированную трубу из толстого пластика. Именно гофрированная поверхность обеспечивает максимальную прочность и жесткость.

Стоимость канализации из ПВХ намного ниже, чем у труб из традиционных материалов. А качество и срок службы - выше. В связи с этим, большинство потребителей приобретают именно их. Но и традиционные трубы не стоит окончательно списывать из счетов - они удобны при ремонте старых канализационных систем, кроме того, они способны выдерживать высокую нагрузку и имеют высокую стойкость к внешним механическим повреждениям.

 

Схожі матеріали:
👁 542
Категорія: Прес-реліз
Теги: трубы, трубы из ПВХ




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ