Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


24.02.2021

Как замерять окна для установки рулонных штор?


Размещение в углублении имеет преимущество - шторы могут находиться на одном уровне со стеной


Вы устанавливаете рулонные шторы, римские, вертикальные или обычные жалюзи? В любом случае, они должны закрывать комнату от солнечных лучей и украшать ее. Для этого нужно правильно определить размер светозащитных устройств. Лучше, чтобы это делал опытный специалист, ведь ошибки могут означать потрачены зря деньги. Чтобы узнать на жалюзи цены в Харькове, купить, заказать недорого жалюзи на окна, позвоните по телефону в компанию Колорит и вызывайте мастера с образцами на бесплатный замер.

Однако вы можете попробовать сделать все и самостоятельно. Наша инструкция поможет в этом.
 

Как замерять окна для установки рулонных штор?
 

Расположение

Для начала ответьте на два вопроса:
  • Имеет ли окно углубление?
  • Шторы будут находиться внутри углубления или извне?
Убедитесь, что в углублении нет ничего, что могло бы мешать движению роллет. Например, это оконные ручки, светильники, розетки. Размещение в углублении имеет преимущество - шторы могут находиться на одном уровне со стеной. Но если углубление небольшое, или же вы хотите оставить в нем свободное пространство, выбирайте вариант с внешним расположением. Для точности используйте измерительную рулетку. Не нужно определять ширину и высоту окна «на глаз».

Установление в углубление

Измеряйте ширину в трех различных точках, поскольку она может быть неодинаковой. Определите ширину сверху, снизу и посередине оконного проема. Для выбора жалюзей используйте наименьшее значение.

Для определения длины используйте тот же метод. Вам нужны три точки - слева, справа и в центре. Для вертикальных жалюзи мы рекомендуем уменьшить длину на 1 см, чтобы ламели не лежали на подоконнике.

Если вы хотите установить жалюзи в углублении, измеряйте вышеупомянутым методом только само окно. Если хотите иметь жалюзи наравне со стеной, делайте замеры по внешнему краю откосов.

Установление без углубления

Измерьте ширину окна в трех разных точках. Добавьте до максимального значения 10 см. Благодаря этому с каждой стороны оконный проем будет закрыт на 5 см и яркий свет не будет попадать в комнату.

Для выбора рулонных штор к ширине добавляют еще 5 см, так как требуется дополнительное место для механизма.

Теперь переходим к длине. Решите, где должны заканчиваться жалюзи. Определите высоту от механизма сверху до этой точки.

Полезные советы

Еще несколько рекомендаций:
 
✔️ Проверьте замеры дважды, чтобы избежать разочарований через приобретение слишком малых или больших штор.

✔️ Многие готовые рулонные штор можно обрезать. Если вы не можете найти солнцезащитные устройства с точно такими шириной и высотой, которые нужны, выберите чуть больше вариант. Выполните обрезку в соответствии с инструкцией производителя.

✔️ Рулонные шторы лучше устанавливать над углублением из-за необходимости дополнительного пространства для механизма.


Схожі матеріали:
👁 978
Категорія: Прес-реліз
Теги: цены, вертикальные жалюзи, рулонные шторы, римские шторы, жалюзи, харьков




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ