Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.05.2019

Какие бывают светильники на потолок?


Основная классификация потолочных светильников


Перед тем, как повесить светильники на потолок, нужно в ходе ремонтных работ серьезно подготовиться. Для этого рекомендуется сложить дизайн-проект, а также схему. В ней содержатся все расчеты, в том числе и размеры осветительного помещения. Потом непосредственно владелец избирает светильник, который наиболее подходит. После этого мастер-электрик избирает рабочие инструменты и монтирует люстру.


Потолочные светильники
 

Основная классификация потолочных светильников

Различают три вида потолочных осветительных приборов:
  • подвесные;
  • встроенные;
  • накладные.
В свою очередь, перечисленные светильники делятся на виды:
  • Центральная люстра. Как правило, такой прибор монтируют в центральной части потолки. Очень часто избирают подвесные люстры, но это не обязательно. Размер и вид люстры зависит от размера помещения и высоты потолка.

  • Тарелки. Имеются в виду приборы, которые плотно прилегают к поверхности. В некоторых случаях такие светильники играют роль центральной люстры.

  • Поворотные приборы направленного света.

  • Встроенные осветительные приборы.
Способ монтажа определенной разновидности светильника зависит в первую очередь от типа потолка. Она может быть бетонной или подвесной. Подвесные потолки бывают рельсовые, гипсокартонные, натяжные.

Функции потолочного освещения

Разные светильники могут выполнять разные функции:
 
Главное освещение.

Целевое для рабочей зоны. В таком случае поможет достаточно яркий свет, чтобы было удобно заниматься делами и не портить зрение.

Декоративное. Может подсвечивать детали декора, создавать нужное настроение и комфортную атмосферу.

Избирая осветительный прибор, стоит учитывать цели. Если вы — дизайнер, которому регулярно придется работать с элементами декора, стоит иметь в органайзере оптовую базу. При скромном бюджете можно обратиться на обычный рынок, однако вы рискуете приобрести некачественный товар без гарантии.

Для рядового покупателя специалисты рекомендуют покупать люстры в интернете или обычных магазинах. Последние позволяют увидеть реальный товар и разглядеть его из разных сторон. В интернете обычно ассортимент шире, а цены ниже.

Например, интернет-магазин электротехники в Саратове светильников «Кандела» предлагает качественные светильники и другое освещение. Здесь Вы найдете большой каталог полезной продукции по доступной цене.

Схожі матеріали:
👁 690
Категорія: Прес-реліз
Теги: потолочные светильники, купить светильник, светильники




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ