Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.01.2021

Какие проблемы решает качественная вентиляция на кухне ресторана?


Важность очистки кухонного воздуха


Около 10% чистого воздуха попадает в кухню ресторана из смежных помещений, таких как склад. Остальной воздух должен подниматься через вентиляционные каналы. Часто с этим возникают проблемы из-за неправильного проектирования и расчета вентиляции. Для налаживания нормальной работы заведения воспользуйтесь услугами специалистов компания ООО «ПромВент». Сотрудники компании имеют богатый опыт проектирования, обслуживанию чиллеров, монтажу и пуско- наладке систем вентиляции и кондиционирования систем в различных заведениях общественного питания.
 

вентиляция на кухне ресторана
 

Важность очистки кухонного воздуха

Обеспечивая приток достаточного объема воздуха на кухню, вы решаете такие проблемы:
 
✔️ Неприятные запахи в обеденной зоне. Поток загрязненного воздуха не попадает туда, где гости наслаждаются блюдами.

✔️ Отрицательное давление воздуха. Когда давление в помещении ниже, чем за его пределами, воздух затягивает внутрь через все возможные отверстия. Появляются сквозняки, двери резко закрываются. В пищу может попасть пыль. Сквозняки создают дискомфорт для работников и гостей, могут стать причиной появления раздражающих звуков.

✔️ Обратная тяга. В системе с отрицательным давлением воздуха продукты сгорания могут не выводиться через трубы наружу, а возвращаться в кухню. Это создает опасность отравления угарным газом всех присутствующих в ресторане.

✔️ Плохо работающие вытяжные шкафы. Недостаток приточного воздуха вызывает повышение статического давления. Он уменьшает эффективность работы вытяжки.

✔️ Избыток жира. Когда вытяжка не работает должным образом, в кухне остается больше жира. Постепенно он накапливается на различных поверхностях. Работникам придется тратить больше времени на уборку.

✔️ Проблемы со здоровьем работников. Если человек постоянно дышит загрязненным воздухом, это может отразиться на состоянии его здоровья. Больной сотрудник означает задержки на кухне и потенциально недовольных клиентов. Заботясь о защите персонала, вы защищаете бизнес от лишних расходов.

✔️ Повышенные затраты на электроэнергию. При дефиците воздуха для его нагрева или охлаждения может потребоваться больше электроэнергии. Увеличение счетов за коммунальные услуги не способствует развитию ресторана. Например, когда наружный воздух втягивается через двери и окна, помещение может стать слишком холодным или горячим (в зависимости он условий на улице). Если добавить несколько вентиляторов или обогревателей, проблему это не решит.

Услуги опытного проектировщика - это инвестиции в будущее развитие ресторана. Расходы быстро покрываются за счет увеличения количества довольных клиентов, экономии на электроэнергии, поддержание нормального самочувствия работников.

Схожі матеріали:
👁 521
Категорія: Прес-реліз
Теги: монтаж вентиляции, обслуживанию чиллеров, проектирование вентиляции, наладка систем вентиляции, пуск вентиляции




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ