Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


06.02.2021

Какими бывают флягодержатели?


Держатели для фляги отличаются по способу крепления, материалам изготовления и месту, где крепится изделие


Во время велопрогулок и тренировок на велосипеде, тело райдера поддается достаточно большим нагрузкам, что, в свою очередь, приводит к потере влаги в организме, обезвоживанию, а также повышенному потоотделению. Если в процессе поездок игнорировать питье воды, то появится чувство жажды, а также возможны немаленькие заболевания суставов. Именно поэтому достаточный запас воды при велопрогулках и путешествиях — обязательно должен быть у каждого.

Специалисты интернет-магазина БАЙКСТОРИ рассказываю, что для этой цели лучше всего купить специальную флягу для велосипедов, а чтобы ее удобно закрепить на велосипеде подойдет флягодержатель. Конечно, можно всегда бросить в рюкзак самую обычную бутылку, но при этом, каждый раз, когда будет появляться жажда, придется останавливаться и искать ее. С флягодержателем восстанавливать водный баланс можно прямо в пути.



Флягодержатель Merida
 

Разновидности флягодержателей

Велосипедные флягодержатели считаются одними из наиболее необходимых аксессуаров для райдеров. От их правильного выбора зависит то, насколько надежно будет зафиксирована фляга. Частые остановки не любит ни один райдер, ведь они портят удовольствие от прогулок, а потому выбору такого изделия точно стоит уделить достаточно внимания.

Держатели для фляги отличаются по способу крепления, материалам изготовления и месту, где крепится изделие. Обычно они включают в себя подставку для бутылки и регулируемый фиксатор.

Из чего делают флягодержатели

Для производства креплений чаще всего используются следующие материалы:

  • Алюминий. Он характеризуется отличной прочностью и легким весом. Однако в процессе естественного износа, надежность фиксации может становится меньше.
  • Пластик. По прочности, конечно, уступает алюминию, зато он точно не будет царапаться. В моделях высокого качества фляги с водой закрепляются очень плотно, а достаются быстро и легко.
  • Нержавеющая сталь. Считается очень надежным и прочным материалом. В случае с активной ездой по пересеченной местности со временем в местах, где точечная сварка крепление может разрушаться.
  • Карбон. Наиболее легкий и прочный материал, но, в то же время, не дешевый. Следовательно, карбоновые флягодержатели чаще всего встречаются именно в профессиональном велосипедном спорте.

Флягодержатель Merida Bottle Cage/Aero
 

Выбор конкретного материала варьируется в зависимости от того, какие предполагаются условия эксплуатации и место крепления. Для дальних поездок рекомендуется выбирать титан или алюминий, а вот если прогулки на велосипеде случаются редко, то подойдет вариант из алюминия или пластика.

Специалисты интернет-магазина BIKESTORY рассказывают, что самое удачное крепление для флягодержателя — на раму. К слову, это же самый популярный вариант. Большая часть современных велосипедом имеют рамы, где есть отверстие под резьбу М5, необходимую для насоса или флягодержателя. Это значит, что не придется дополнительно высверливать отверстия: производители уже заранее все продумали.



Схожі матеріали:
👁 2450
Категорія: Прес-реліз
Теги: фляга, флягодержатель




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ