Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


17.05.2019

Какими бывают обои: о чем стоит помнить перед покупкой обоев


Флизелиновые обои состоят из целлюлозы и химических волокон


Обычно обои разделяют на пять основных групп: бумажные, виниловые, обои под окрашивание, стеклообои и фотообои.

Бумажные обои - чаще всего используются в детских комнатах, поскольку такие обои изготовляются из экологически чистых материалов. Такие обои сложно клеить, так как они имеют очень тонкий внутренний слой. И за счет этого часто рвутся. Также не рекомендуется клеить бумажные обои в помещениях с высоким уровнем влаги. Это негативно повлияет на их долговечность.


Бумажные обои


Преимущества:
 
- экологические
- низкая цена
- обои, которые "дышат"

Виниловые обои более крепки и практичнее в сравнении с бумажными обоями. Они стойкие к влаге, мойке и чистке. Во время поклеил этот вид обоев, клей необходимо наносить и на обои, и на стену. Поклеить такие обои проще, поскольку клей необходимо наносить только на полосу обоев, которую вы прикладываете к стене.

Преимущества:
 
- долговечнее, чем бумажные
- стойкие к мойке
- широкий ассортимент на рынке
- стойкие к влиянию солнечного луча
- хорошо скрывают неравенства стен и потолка

Флизелиновые обои состоят из целлюлозы и химических волокон. Эти обои чрезвычайно крепкие и износостойкие. Мы советуем их избирать для ремонтных работ в новостройках. Поскольку флизелин достаточно крепок, он красиво скрывает микротрещины, которые со временем образуются при усадке дома. Качественные флизелиновые обои можно перекрашивать больше 5 раз.

Преимущества:
 
- экологические
- сверхстойкие к мойке
- хорошо скрывают неравенства стен и потолка
- обои, которые "дышат"
- недеформирующиеся после высыхания
- чрезвычайно легкие в поклеил - клей наносят только на стену

Обои под окрашивание - это двухслойные обои белого цвета, которые, обычно, очень плотные и толстые. Чтобы эти обои выдерживали перекрашивание, их пропитывают специальным веществом, которое защищает от влаги. Современные производители создают самые разнообразные геометрические дизайны обоев, которые красиво будут выглядеть в разных помещениях и благодаря этому является универсальными. Клеить такие обои очень просто. Их можно даже не стыковать с узором на стене. Вам нужно нанести клей только на полотно и через 10 минуты можно приклеивать полосу на стену.

Стеклообои или стекловолокнистые обои - для их изготовления используют стекловолокно. Это крепкий материал, который имеет армирующие свойства, - красиво препятствует появлению трещин на стенах. Это пожароопасный вид обоев. Перед тем, как клеить стеклообои, стоит тщательным образом подготовить поверхность стен и потолка - уровнять неравенства и прогрунтувати.

Фотообои помогают удобно выделить одну зону в комнате. Дизайны рисунков могут варьироваться: от детских героев и геометрических фигур к абстракциям и растительным мотивам. На сегодня, очень популярными являются 3D-рисунки, при взгляде на которые создается впечатление реального пейзажа, вида из окна и тому подобное.

Пожалуйте в интернет-магазин Обои-Элизиум http://oboi-elysium.ru/ и изберите идеальные обои, цена которых оправдает их долговечность и прекрасный эстетический вид.

Схожі матеріали:
👁 645
Категорія: Прес-реліз
Теги: Виниловые обои, Флизелиновые обои, Обои под окрашивание, бумажные обои, стеклообои




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ