Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.04.2021

Какой кирпич выбрать для строительства дома?


Лучшим материалом для строительства считается кирпич и ракушечник


Строительство частного дома — сложная задача с технической точки зрения. Кроме того, оно требует высоких затрат. Подбор стройматериалов является ключевым вопросом для решения этой задачи.

Лучшим материалом для строительства считается кирпич и ракушечник. Чтобы выбор материала был сделан правильно, нужно определиться с тем, какие его свойства для вас являются самыми важными. Ниже мы расскажем о типах этих стройматериалов. Вы узнаете об их особенностях и преимуществах.

Ракушечник

Ракушечник - относится к классу натуральных природных материаллов и является хорошим экологически чистым строительным материалом. Рассчитать стоимость и заказать строительство дома из ракушечника в RnD под ключ в Крыму с гарантией по гибким ценам можно на сайте компании.


Какой кирпич выбрать для строительства дома?
 

Виды кирпича

Для производства кирпича используют разнообразное сырье. Каждый вариант имеет свои особенности и преимущества.

В продаже можно найти такие кирпича:
 
✔️ Керамический. Производится с помощью обжига глины в специальных печах при температуре около +1000°C. Преимущественно используется сырье красного цвета. Благодаря этому, готового продукта имеет такой же оттенок. Чтобы получить материал другого цвета применяют специальные пигменты. Обожжен керамический кирпич обладает высокими характеристиками. Если материал обладает горчичным цветом и издает глухой звук при ударе, он некачественный. Такой кирпич боится влаги и не сохраняет тепло.

✔️ Силикатный. Обладает белым цветом. Изготавливается из смеси кварцевого песка и извести. Является самым популярным строительным материалом, поскольку его цена низкая. Производится такой кирпич методом сухого прессования. Это экологичный материал. У него хорошие геометрические свойства. Он выглядит очень красиво.

✔️ Гиперпрессованный. Материал похож на искусственный камень. Изготавливается из отсева известковых пород, мрамора, ракушечника и т. д. Для связи применяют цемент. Цвет материала получают с помощью оксида железа и других компонентов. Такие кирпичи имеют высокую морозостойкость, прочность и долговечность, а также устойчивость к влаге.

✔️ Клинкерный. Изготавливают из тугоплавких видов глины, включая сланцевую. При производстве таких кирпичей достигается температура +1100°C. Материал характеризуется высокой прочностью, и устойчивостью к низким температурам. Кроме того, он обладает высокой жаростойкость.

✔️ Шамотный. В качестве сырья для производства такого кирпича применяют шамотную глину. Ее подвергают обжигу до состояния потери пластичности. Далее сырье измельчают, и формируют из него готовую продукцию. Такие кирпичи имеют устойчивость к высоким температурам. Их используют для производства печей и кладки дымоходов.

Выводы

Для строительства дома лучше использовать керамический или силикатный кирпич, или же ракушечник.  Цена такого материала достаточно низкая. Кроме того, они имеет неплохие эксплуатационные свойства. Рекомендуем использовать для строительства именно эти материалы.

Схожі матеріали:
👁 432
Категорія: Прес-реліз
Теги: дом из ракушечника, строительство, кирпич, ракушечник




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ