Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.05.2020

Какой ковер выбрать в детскую и спальню?


Для детворы от 3 лет и старше лучше выбрать безворсовое покрытие


Ковры - залог уюта в вашем доме. Несколько десятков лет назад было модными не только стелить их на пол, но и вешать на стену. Такая тенденция до наших дней не сохранилась, но ковры на полу и раньше создавали атмосферу уюта и тепла.

Чтобы они выглядели гармонично и современно, надо уметь подбирать их с учетом особенностей интерьера и современной моды. Также надо принимать во внимание назначения помещения, для которого хотите сделать покупку. К слову, приобрести ковер в детскую комнату чудесного качества и по хорошей цене можно в салоне Ковров Алматы Кiлем almatykilem.kz.


Какой ковер выбрать в детскую и спальню?
 

Ковер для детской комнаты

Выделяют три вида ковров:
  • Натуральный или экологический
  • Искусственные
  • Смешанный тип
Ввиду того, что детский организм склонен к проявлению аллергических реакций, важно использовать модели смешанного типа или искусственные ковры. Например, №1 в списке главных аллергенов в детей - шерсть.

Правильный выбор разноцветного или однотонного ковра во многом зависит от длины ворса. Модели с длинным ворсом - отличное решение для детей до трех лет.

Для детворы от 3 лет и старше лучше выбрать безворсовое покрытие. Такие ковры непритязательны к стирке в ежедневном присмотре и имеют длительный эксплуатационный срок.

Ковер для спальни

Для спальни сделать выбор особенно сложно. Эта комната по определению должна иметь в своем распоряжении к отдыху, а значит атмосфера в ней должна быть наполнена уютом. Лучше отдавать преимущество коврам с длинным ворсом, которые поглощают шум. Большое значение имеет расцветка, которая не должна быть слишком яркой и заметной. В спальню рекомендуется покупать не один большой ковер, а несколько маленьких, которые можно положить около кровати.

При покупке учитывайте плотность ковра. Чем она более выше, тем ковер теплее. Но это не единственное преимущество. Такие изделия служат в качестве шумоизоляции. Если вы проживаете в многоэтажном доме, этот фактор особенно важен. Определить плотность просто. Достаточно посмотреть на изнанку ковра.

Большой спрос во все времена имели ковры ручной работы. У таких изделий ворс крепится к основе достаточно плотно, потому они известны долгим сроком службы. Но изделия известных производителей, выполненные на специальных станках, за своим качеством не уступают коврам ручной работы.

Схожі матеріали:
👁 353
Категорія: Прес-реліз
Теги: ковры в детскую, ковер для детской, Ковер для детской комнаты




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ