Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.06.2020

Какой выбрать матрас по уровню жесткости исходя из веса, позы во сне и возраста


Как выбрать ортопедический матрас для двуспальной кровати


Каждый человек треть своей жизни проводит во сне, это необходимо для поддержания здоровья организма. Особенно это касается детей. Поэтому для обустройства спального места нужно правильно выбирать матрас.

Если вы не знаете, какой жесткости выбрать матрас, то менеджеры магазина «Екатеринославские Мебельные Мастерские» помогут вам с его выбором. Широкий ассортимент продукции для здорового сна детей и взрослых представлен на сайте: https://emm-sale.com.ua.

Как выбрать матрас по уровню жесткости

Если нет никаких противопоказаний, то лучше выбирать для сна мягкий матрас с хорошей поддержкой позвоночника. Но как выбрать его жесткость? При выборе товара обращают внимание на давление и площадь соприкосновения тела с поверхностью матраса. Когда человек располагается на поверхности матраса, давление на плечи и бедра должно снижаться.

Чтобы ответить на вопрос: "какую жесткость лучше выбрать?",- нужно прилечь на 20 минут на матрас, чтобы увидеть, как выровняется туловище вдоль позвоночника. При этом человек должен ощущать расслабление мышц, а бедра и плечи не должны проваливаться внутрь матраса. Если после лежания на матрасе ощущается дискомфорт в мышцах, то данный уровень жесткости вам не подходит.

Как выбрать матрас по жесткости и весу? Жесткость матраса можно определить по весу:

  • если у человека от 50-60 кг, то подойдет мягкий матрас.
  • от 60-90 кг – средней жесткости.
  • от 90 кг – жесткий.

Также следует выбирать жесткость в зависимости от позы, в которой спит человек.

Как выбрать жесткость исходя из позы во сне

Какой матрас лучше выбрать в зависимости от позы сна:

  • Если человек спит на спине, то слишком мягкий матрас ему не подойдет, так как таз и плечи «утопятся». В данном случае лучше выбрать жесткий матрас.
  • Как правильно выбрать жесткость матраса, если человек спит на боку. В данном случае нагрузка приходится на тазобедренную часть, поэтому матрас нужно выбрать мягкий. Тогда тело погрузится в основу изделия, увеличится площадь касания, снизится нагрузка на мышцы.
  • Как выбрать матрас для кровати, если человек спит на животе. В этом случае выбирают жесткий матрас. Так как мягкий сильно выгибает хребет, постепенно смещает позвонки, что приводит к чувству боли и дискомфорта.

При выборе учитывают не только предпочтения человека, но и его возраст, образ жизни, здоровье и вес.

Как выбрать матрас по возрасту

Как выбрать ортопедический матрас для двуспальной кровати в зависимости от возраста человека:

  • Для людей в возрасте рекомендуется выбирать матрасы мягких моделей, так как жесткие матрасы могут привести к болям в пояснице и появлению межпозвоночной грыжи.
  • Какой жесткости выбрать матрас для подростка? Здесь подойдут матрасы со средним уровнем жесткости. В период до 24 лет позвонок только прекращает формироваться, поэтому очень важна его поддержка в правильном положении. Также модели средней жесткости подойдут людям старше 25 лет.
  • Какой жесткости выбрать матрас для ребенка? Для младенцев и детей дошкольного возраста подойдут жесткие матрасы. У детей еще не сформировался позвоночник, поэтому нужно обеспечить правильное его расположение во время сна.
  • Какой матрас лучше выбрать для двуспальной кровати? Здесь все зависит от возраста и веса человека. В характеристиках товара всегда указывается нагрузка на одно спальное место, поэтому для выбора товара, следует руководствоваться указанными критериями выбора.

Если у вас есть сомнения, какой матрас выбрать жесткий или средней жесткости то вы можете получить бесплатную консультацию наших специалистов.



Схожі матеріали:
👁 630
Категорія: Прес-реліз
Теги: Купить матрас, поза сна, сон, жесткость матраса




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ