Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.05.2020

Короткие ссылки и скорость загрузки сервера: что нужно знать владельцу сайта


Полезные рекомендации владельцу сайта по сокращению ссылок и скорости загрузки сервера


Собственный сайт есть у каждой современной уважающей себя компании. Проблема в том, что работать ресурс может очень по-разному – его параметры зависят от ряда факторов. Рассмотрим интересные моменты, о которых знают далеко не все владельцы ресурсов.

Короткие ссылки – что это такое и кому нужны

Ссылка на интересный контент определяет число переходов. Длинная в данном случае равно неудобная. Чтобы решить проблему, можно использовать сокращение ссылок bit. Короткий URL идеально подходит для социальных сетей, партнерских программ и не только. Сокращая ссылку, вы экономите место и привлекаете новых посетителей. Лаконичные адреса содержат минимальные объемы данных, которые имеют важное значение, – например, QR-коды или NFC теги.


Короткие ссылки и скорость загрузки сервера
 

Доступные варианты сокращения ссылок:
  • через внешних провайдеров;
  • как перенаправление при доступе к виртуальному пространству;
  • через плагины.
Напоминаем, что укорачивание URL обязательно должно отвечать требованиям к защите данных. Если они не соблюдаются, пользоваться сервисами все равно можно – сотни владельцев сайтов так и делают, но учитывать момент следует.

Скорость загрузки – это очень важно

От того, насколько быстро грузится ваш ресурс, зависит, дождется ли посетитель завершения процесса. Если площадка стабильно висит, потенциальный клиент гарантированно уйдет к конкурентам. Каждый веб-ресурс состоит из набора элементов – это тексты, картинки, скрипты, содержание, пр. Когда пользователь заходит на сайт, страница открывается путем подгрузки динамических и статических элементов. Скорость процесса будет различаться с учетом числа рабочих элементов и количества контента.

Загрузки для мобильного и стандартной браузерной версии нужно постоянно проверять. Существует ряд ресурсов, которые позволяют делать это бесплатно. Если сайт висит, принимайте меры.

Важны такие параметры, как:
  • скорость загрузки;
  • скорость ответа сервера;
  • нагрузки на сервер, оптимизация.
Иногда помогает только смена хостинг-провайдера, в остальных случаях достаточно провести ряд внутренних технических доработок.

Материал подготовлен ICANN – надежным хостингом с аккредитацией. «Хостинг Украина» является одной из трех крупнейших компаний в Украине, которая получила ICANN аккредитацию и имеет право регистрировать международные домены без посредников. Стабильность, надежность, разные пакеты услуг, клеинтоориентированный сервис – вот на что вы можете рассчитывать при обращении в компанию.

Схожі матеріали:
👁 1292
Категорія: Прес-реліз
Теги: сокращение ссылок bit, загрузки для мобильного




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ