Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.10.2020

Красивый, быстрый Kia K5 и его недостатки


Автомобиль по сравнению с предыдущей «Оптимой» стал заметно динамичнее,


Времена меняются, и если раньше все пристально следили за новинками европейского автомобилестроения, то сейчас в центре внимания азиатские производители. Так автолюбители ожидали появление новой KIA Optima в лице версии К5. Насколько же эта модель оправдала надежды, а чем разочаровала, разберем ниже. Просто напомним, что в автомобиле, может сломаться практически все. Поэтому, автомобильные запчасти ко всем моделям Kia, отличного качества, можно купить онлайн в компании MOTOALLEGRO.NET на сайте https://motoallegro.net/ru/b-catalog/kia/.

Кузов, салон


Красивый, быстрый Kia K5 и его недостатки

 
К5 получился не просто красивым, приятных глазу автомобилей сейчас на дорогах довольно много, а запоминающимся. Его дизайн - это сочетание прямых, но не резких линий, в сочетании с контурами, придающими кузову неповторимую динамичность. Передняя часть состоит из двух фальш-радиаторных решеток, широкой нижней, и более узкой верхней. Причем нижняя практически сливается с кузовом автомобиля, тем самым акцентирую внимание на верхней части и на фарах. Последние особенная «гордость» этого автомобиля. Передние фары зауженные, с «ресничками» подсветки, далеко уходящими за корпус основной оптики. Такая же тема ресничек продолжается сзади, слева и справа багажника, они причудливо соединяются цепочкой задних ходовых огней под килем багажной двери.

Салон автомобиля отделан тактильно приятной тканью, общее впечатление дверных панелей, приборной «торпеды», создает уют и ощущение премиальности. Дисплей мультимедийной системы объединён с приборной панелью, создавая единое целое. Еще одно оригинальное решение, ручка АКПП выполненная в стилистике штурвала управления тягой самолета. Справа от нее находятся два подстаканника, а под рычагом ниша для смартфона. Подчеркивается премиальность не только внешней атрибутикой, но и функциональным оснащением машины.

В пакет услуг входит и адаптивный круиз-контроль, система активного удержания полосы, ассистенты автоматического торможения спереди, сзади от автомобиля, проекционный экран и многое другое. Конечно, большая часть всех «помощников» опциональная, но и базовая комплектация будет привлекательной для покупателя. Пространства для пассажиров на заднем диване относительно много.

Над головой и перед коленями его много, но если разложить подлокотник с подстаканниками, то места, конечно же, останется только для двух пассажиров. В их распоряжение дефлекторы двухзональной климат-системы и пара USB-портов. К числу недостатков стоит отнести не совсем удобную посадку на задний диван. Багажник для такого типа кузова просторный, порядка 510 литров. Но высота подъема и боковые выступы багажника будут затруднять погрузку габаритных вещей.

Динамика, управляемость

Автомобиль по сравнению с предыдущей «Оптимой» стал заметно динамичнее, хотя двигатель К5 по объему и мощности примерно такой же, 2,4 литра при 195 л.с. в паре с восьми ступенчатой АКПП собственного производства KIA. Другой стала и управляемость, благодаря более отзывчивому, плотному рулю и энергоемкой подвеске. Хотя настройки подвески, а стало быть и режима движения на вариаторе существуют только «для галочки».

Никакой особой разницы в скорости, управляемости и торможении, например, между «Эко» и Спорт» режимами нет. В любом случае до 100 км/час автомобиль будет разгоняться за 10 секунд, против заявленных производителем 8,6. Цифра, конечно, посредственная, но улучшения налицо. А вот с чем в автомобиле совсем плохо, так это с уровнем шума. В салоне слышно практически все, и шелест дороги, и проезжающие мимо машины, и шум узлов двигателя. Для автомобиля, чей класс позиционируется как чуть ли не премиум, такая шумоизоляция просто недопустима.

Схожі матеріали:
👁 318
Категорія: Прес-реліз
Теги: Запчасти для Kia, Kia K5 автозапчасти, Модели Kia




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ