Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


04.10.2019

Кровати с подъемным механизмом - категория много функциональной мебели


Виды подъемных механизмов в кроватях


Кровати с подъемным механизмом в наше время приобрели большую популярность. Что является полностью понятным и логичным. Ведь, даже в современных квартирах или домах с кардинально отличающимися от типичных жилищ времен "хрущевок" все равно достаточно остро стоит вопрос свободного пространства. И, конечно, что мебель, которая может выполнять одновременно несколько функций является желательными "жильцами" любого жилища. А куда же девать постельные принадлежности, если нет специальных бельевых тумб? Можно оставлять их на кровати, накрывая покрывалом, а можно убирать постель в подкроватный короб, если купить кровать с подъемным механизмом.


Кровати с подъемным механизмом
 

Виды подъемных механизмов в кроватях

Существует три основных вида подъемных механизмов, которые используются в моделях кровати с подъемными механизмами.
 
Подъемный механизм с газовыми амортизаторами (считается одним из самих качественных и надежных, но значительно увеличивает стоимость кровати).

Подъемный механизм с пружинной конструкцией (витые пружины легко открываются, но со временем могут ослабиться, что вызывает определенные неудобства).

Ручной подъемный механизм (для подъема надо доложить определенное усилие.

Неудобство заключается в том, что для открытия нижнего ящика из кровати необходимо забрать все спальные принадлежности). Также подъемные механизмы разделяются по типу подъема спального места: горизонтальный и вертикальный. При горизонтальном подъемном механизме спальное место перемещается параллельно корпусу кровати, передвигаясь в сторону. При вертикальном подъеме, матрас поднимается кверху под углом к корпусу кровати.

Такие модели пользуются большими спросом, поскольку является очень компактными и идеально подойдут для спальни небольших размеров.

Преимущества кровати с подъемным механизмом

В чем заключается преимущество такой кровати, примером, с кроватями, которые имеют выдвижные ящики? Главнее всего - удобное спальное место при наличии достаточно вместительные ящики для белья и других спальных принадлежностей, дополнительных одеял, подушек и других. Во-вторых, экономия пространства помещения, поскольку при наличии вместительных ящиков, отпадает потребность в том же комоде или шкафу. В-третьих, кровати простые в использовании, а механизм подъема верхней части кровати обеспечивает плотное закрытие ящиков под спальным местом и надежно защищает вещи от пыли и грязи.

Четвертое, кровати с подъемными механизмами имеют широкий выбор моделей разного типа, от небольших в детские комнаты к полноценным двухспальным кроватям. В результате покупая кровать с подъемным механизмом, можно получить не только комфортную мебель для сна, но и значительно увеличить свободное пространство в спальне, не теряя места для хранения большого количества вещей.

Схожі матеріали:
👁 575
Категорія: Прес-реліз
Теги: кровать, мебель, подъёмный механизм




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ