Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


07.05.2020

Кто может предоставлять бухгалтерские услуги


Кому требуются бухгалтерские услуги профессионалов?


Для каждого предприятия, работающего на украинском рынке, обязательным является ведение бухгалтерского учета и своевременная подача финансовой отчетности фискальным органам. Это есть норма закона и все собственники предприятий вне зависимости от форм их собственности обязаны обеспечить ведение качественного бухучета и предоставлять первичную документацию при проведении проверок. Первым документом, который выпускает предприятие, должен быть приказ об учетной политике на предприятии, где четко расписано, какие бухгалтерские нормы применяются фирмой для учета своей хозяйственной деятельности.

Кто может предоставлять бухгалтерские услуги
 

Кому требуются бухгалтерские услуги профессионалов?

В Украине бухгалтерский учет организовать и вести не так уж просто, поскольку законодательство постоянно меняется, появляются новые нормативные акты по бухгалтерскому и налоговому учетам, невыполнение которых чревато различными наказаниям и жесткими штрафными санкциями. Чтобы правильно отображать в бухгалтерской документации хозяйственные и налоговые операции, требуются опытные и хорошо обученные специалисты, свободно владеющие основами бухгалтерии и понимающие взаимосвязи всех хозяйственных процессов, происходящих в фирме.

Небольшие предприятия не могут себе позволить содержать в своем штате высококвалифицированных специалистов-бухгалтеров, услуги которых стоят недешево, а брать на зарплату начинающего малоопытного бухгалтера невыгодно экономически, ибо его профессиональные ошибки могут слишком дорого обойтись предприятию. Для малых и средних предприятий с небольшими оборотами гораздо более выгодно пользоваться услугами профессионалов, которые грамотно выполняют свою работу, не допуская ошибок и исправляя уже имеющиеся. Им не нужно начислять зарплату и делать с нее обязательные отчисления, достаточно оплатить услуги бухгалтера и поставить ему задание.

Кто может предоставлять бухгалтерские услуги

По украинскому законодательству предоставлением профессиональных бухгалтерских услуг могут заниматься:

  • субъекты предпринимательства, имеющие статус юридических лиц и достаточную квалификацию в сфере бухучета;
  • физические лица-предприниматели с необходимой профессиональной подготовкой.

Услуги физлиц обойдутся дешевле, нежели заключение договора с аутсорсинговой компанией, но в конечном итоге сотрудничество с компанией более рационально, поскольку в ее штате есть специалисты в разных областях бухгалтерии и объем их помощи будет более широк и глубок.

Сегодня бухгалтерские услуги организаций ценятся гораздо выше и приносят более весомые результаты. Главное, выбрать надежную компанию с безупречной деловой репутацией. Компания Легал Солюшнз хорошо зарекомендовала себя на рынке бухгалтерских услуг и готова привести учет в вашей фирме в надлежащее состояние и наладить своевременную отчетность во все контролирующие органы.



Схожі матеріали:
👁 635
Категорія: Прес-реліз
Теги: бухгалтер, бухгалтерские услуги, бухучет




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ