Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


08.08.2019

Кто такой администратор сервера?


Что делает администратор сервера?


Администратор сервера — это тот, кто отвечает за компьютерные серверы компании и следит за тем, чтобы все работало без сбоев. Он или она делает это путем обновления программного обеспечения, обслуживания оборудования, разработки и внедрения новых структур системы, решения технических проблем, мониторинга работы сервера и аудита безопасности сервера. Компьютерные системы компании являются одной из наиболее важных частей организации, поэтому администратор сервера также должен быть готов к любой потенциальной аварии и иметь план восстановления.

Каждая серверная операционная система уникальна, поэтому администраторы серверов должны быть обучены каждой операционной системе и могут потребоваться для получения сертификата поставщика.


Кто такой администратор сервера?
 

Что делает администратор сервера?

Администратор сервера - это тот, кто отвечает за компьютерные серверы компании и следит за тем, чтобы все работало без сбоев.

Администраторы серверов отвечают за серверы, сеть и рабочие станции компании, а также за различные обязанности, обеспечивающие успешную работу систем компании. Они могут устанавливать программы, обновлять операционную систему последними исправлениями, управлять политикой безопасности сервера и добавлять пользователей.

Администраторы сервера следят за данными, поступающими и выходящими из сети, и обычно несут ответственность за обеспечение безопасности сети, поэтому администратор сервера может также реагировать на проблемы безопасности сети, ужесточая настройки брандмауэра.

Администратор сервера должен иметь возможность заменять или добавлять новое оборудование на серверы, рабочие станции и сетевые устройства и может ожидать исправления любых проблем в течение разумного периода времени. Иногда администраторы сервера должны работать в неурочные часы, чтобы обеспечить правильную работу компьютерных систем компании. В наше время ит аутсорсинг стал очень популярным.

Администраторы серверов часто работают в компаниях, которые активно работают в Интернете. Большинство рутинных задач администрирования сервера выполняются в обычные рабочие часы. Тем не менее, новые обновления системы или исправления сервера должны выполняться в нечетные часы ночи или в выходные дни. Это когда трафик веб-сайта и офисная активность будут самыми низкими и, следовательно, будут оказывать меньшее влияние на бизнес.

Схожі матеріали:
👁 698
Категорія: Прес-реліз
Теги: операционная система, Администратор сервера




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ