Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


04.07.2020

Ламинирование окон: как обычное пластиковое окно становится цветным


Какие существуют технологии ламинации металлопластиковых окон


Современные металлопластиковые окна пользуются значительной популярностью среди потребителей. Ведь, кроме многих преимуществ в функциональном плане, такие окна могут быть выполнены в любом дизайне. Одним из основных способов изменения эстетического вида окна есть его ламинирование. Компания "ФасадСтрой" предлагает ламинирование ПВХ https://fasadstroi.com/laminacziya/, которое надёжно закрепляется при помощи специальной клеевой системы.

ламинация металлопластиковых окон
 

Какие существуют технологии ламинации металлопластиковых окон

На сегодняшний день есть много возможностей создать металлопластиковые окна, которые удовлетворят любые вкусы, в эстетическом плане. Наиболее популярными являются три основных технологии, что позволяют не только предоставить оконному профилю любой цвет, но и сделать его фактуру подобной дереву и даже к коже.
  • Технология ламинации оконного профиля специальными пленками
  • Технология окрашивания оконного профиля порошковым способом
  • Технология окрашивания оконного профиля способом коэкструзии
Является еще технология расцветки профиля в массе, которая не является ламинацией, но достаточно часто используется.

Каждый из этих способов имеет свои преимущества и свои недостатки. Однако все они являются достаточно надежными, эффективными и абсолютно безопасными с экологической точки зрения.

Суть технологии ламинации для расцветки окон

Это способ предусматривает нанесение на поверхность металлопластикового профиля декоративной пленки под большим давлением. Для лучшего сцепления пленки с поверхностью, используются специальные клеи. Нанесенная таким образом пленка становится практически одним целым с профилем. Поэтому окрашенный таким образом профиль является очень удобным в эксплуатации и присмотре. Кроме того, ламинация позволяет изменять внешний вид окна лишь с одной стороны.

При этом внутренние поверхности будут оставаться белыми, в любом случае. Такая технология используется в случаях, когда нужно сделать вид оконной рамы гармоничным относительно дизайна интерьера или фасада дома. Это один из самых популярных способов окрашивания окон.

Суть технологии порошковой расцветки окон

Иным способом окрашивание поверхности оконного профиля есть использование порошка, который состоит из частиц, которые имеют противоположный электрический заряд чем частицы массы профиля. После этого, изделие заключается в специальную камеру поляризации, где краска фиксируется. Профиль, окрашенный таким образом, можно сгибать как угодно. Такой способ окрашивания имеет низшую стоимость, сравнительно с ламинированием пленкой.

А по качества не уступает ламинированию. С другой стороны, таким образом нельзя сделать поверхность профиля подобной деревянной. Зато можно делать любые ламинируемые окна. Одним из наибольших преимуществ порошковой расцветки есть не использование розчинювачів и очистителей. А это значительно уменьшает время, которое тратится на расцветку того или другого изделия. Как правило, порошковая краска высыхает за полчаса. К тому же, в составе порошковой краски нет опасных органических веществ. Поэтому она является полностью безопасной для здоровья человека.

Суть технологии расцветки окон с помощью коэкструзии

Коэкструзия позволяет обеспечить качественное окрашивание внешней стороны профиля, при этом внутренняя сторона будет оставаться белой. Расцветка этим способом увеличивает стоимость приблизительно на 25% поскольку для этого нужно дорогое современное оборудование и наличие высококвалифицированных специалистов. С другой стороны, это очень надежно. Окрашена таким способом поверхность профиля будет служить очень долго, не теряя своих эстетических и эксплуатационных характеристик.

В процессе экструзии происходит одновременное окрашивание как профиля, так и его разноцветного покрытия. Краситель и ПВХ соединяются в одно целое. А это значит, что пластиковые окна будут очень стойкими к любым механическим влияниям. Кроме того, такие изделия не боятся повышенного уровня влажности. В качестве красителя в данном случае выступает акрил. Поэтому появление микротрещин на поверхности исключено. А любые следы механических повреждений всегда можно устранить с помощью шлифовочного оборудования.

Суть технологии расцветки профиля в массе

В случае применения этого способа, в массу сырья для будущего ПВХ профиля добавляется краситель. Это позволяет получать окрашенную поверхность из всех сторон. Даже из внутренних сторон, ламинация которых другими способами не проводится. Преимущественно, такой способ используется для предоставления профилю фактуры дерева. Надо заметить, что популярность окон, окрашенных таким способом, постоянно растет.

Таким образом современные технологии расцветки оконного профиля позволяют получать очень надежные и долговечные результаты. К тому же, с эстетической точки зрения, такие окна станут одним из самых заметных элементов как интерьера помещения, так и дизайна его фасада.

Схожі матеріали:
👁 339
Категорія: Прес-реліз
Теги: ламинация, ламинация окон




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ