Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


27.02.2020

Лицензирование программного обеспечения: почему это важно и как оно может вам помочь


Что такое лицензирование программного обеспечения?


Поскольку программное обеспечение становится все более распространенным в нашей повседневной жизни, мы должны ознакомиться с такими важными понятиями, как лицензирование программного обеспечения. Несмотря на то, что лицензирование программного обеспечения представляется довольно сложной концепцией, потребители должны стремиться изучить его тонкости, чтобы улучшить программные инновации. Компания Битком, которая специализируется на поставках лицензий на территории Казахстана, Киргизии и Узбекистана может вам помочь решить любые вопросы на территории Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Лицензирование программного обеспечения
 

Что такое лицензирование программного обеспечения?

Лицензия на программное обеспечение является юридическим инструментом, позволяющим потребителям использовать или распространять программное обеспечение. Без лицензионного соглашения использование программного обеспечения будет представлять собой нарушение закона об авторском праве. Конкретное лицензионное соглашение объяснит конечным пользователям, как они могут использовать программное обеспечение.

Все программные обеспечение должны быть юридически лицензированные, прежде чем его можно будет установить. Лицензирование программного обеспечения становится запутанным в различных типах лицензий и правах, закрепленных за различными лицензиями.

Методы лицензирования программного обеспечения

Лицензионное соглашение с конечным пользователем (EULA) - это один из подходов, который поставщики могут использовать для лицензирования своего программного обеспечения. Это договор между лицензиаром и покупателем, устанавливающий право покупателя на использование программного обеспечения. Контракт может включать различные способы использования программного обеспечения, а также любые права, которые покупатель приобрел, приобретая программное обеспечение.

Это один из наиболее простых и часто используемых способов лицензирования программного обеспечения. Если вы используете SaaS, и в результате ваши приложения основаны на облаке, лицензия на программное обеспечение обычно основана на подписке. То есть вы будете платить за каждого пользователя на ежемесячной (или некоторой другой период) основе. Этот тип лицензии на программное обеспечение обеспечивает большую гибкость. Выгодно также то, что вы платите только за то, что вам нужно, что позволяет вам масштабировать свой бизнес без последствий.

Схожі матеріали:
👁 391
Категорія: Прес-реліз
Теги: программное обеспечение, по, лицензирование




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ