Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


01.05.2020

Ливневая канализация в частном доме - это не роскошь, а необходимость


Какая ливневая канализация бывает


Ливневая канализация - необходимый элемент как для городской инфраструктуры так и для дачников. Она собирает и устраняет воду после дождей и таяния снега. "Ливневка" нужна вдоль улиц и во дворах, на дачах и частных дворах, около промышленных предприятий и торговых центров. Она должна хорошо функционировать, регулярно обслуживаться и очищаться от засорений - только в этом случае система будет служить на пользу человеку и сохранение зданий. Бесплатная консультация и просчет, выезд мастера и доставка оборудования, монтаж ливневой канализации а также другие виды сантехнических работ в Харькове и области, предоставляет компания Сантех Системы https://santex.kh.ua/kanalizatsiya-v-dome/montazh-livnevoj-kanalizatsii/.
 
ливневая канализация
 

Какая ливневая канализация бывает

  • Линейная ливневая (дождевая) канализация. Особенностью этой канализации является то, что  трубы монтируются вдоль дорог и тротуаров, что дает возможность эффективно бороться  с большим количеством воды. Она предназначена для сбора и отведения дождевой, а в весенний период - талой воды. Сливная канализация - это система дождеприемников, лотков, колодцев и труб

  • Точечная - хорошая тем, кто собирает воду.

Проектирование обслуживания ливневой канализации

Чтобы вышла эффективная ливневая канализация, ее нужно правильно рассчитать и учесть много факторов. Да, среди таких факторов - количество осадков в конкретном регионе в разные времена года. Также на выбор и проектирование системы повлияет объем всех стоков. Важен и тип материала, которым покрытый участок.

Проектируя дренаж и ливневую канализацию, специалисты должны учитывать рельеф местности и те особенности, которые могут возникать в разные времена года. Так система будет работать в любых условиях.

Ливневая канализация в частном доме - это не роскошь, а необходимость, ведь без эффективно действующей системы отведения осадков не может существовать ни одного поселка. Врагом ливневки является песок и большие доли почвы, а также камни, которые могут приходить в каналы вместе с водой. Если мусор и большие камни фильтруются, то другое может проникать внутрь.

Чтобы такой проблемы не было, нужно регулярно чистить каналы. И если в случае с открытой системой это просто, то закрыта ливневка требует более сложных действий. При серьезных засорениях проводится дренаж ливневой канализации сильным напором воды. При мелких засорениях применяют металлические тросы.

Схожі матеріали:
👁 466
Категорія: Прес-реліз
Теги: прокладка ливневой канализации, ливневая канализация




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ