Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.09.2020

Лозанна-2020. София Нестерова и Артем


Спортсмены выступают вместе всего два года, но уже успели заявить о себе.


Фигурное катание - это танцевально-спортивные выступления на льду под музыкальное сопровождение. Есть одиночное и парное фигурное катание. Спортсмены должны иметь специальную обувь на ногах - коньки. Обязательный элемент - соответствующие костюмы в тематике номера. Эстетически красивая дисциплина, но требует от спортсменов полной отдачи - и физически, и морально.

Фигурное катание на коньках является олимпийской дисциплиной. Популярное во многих странах, в частности в постсоветских. Если вы хотите всегда быть в курсе самых актуальных спортивных событий России и мира, узнавать последние новости фигурного катания из первых уст,то Мы рекомендуем Sports.ru.

Лозанна-2020. София Нестерова и Артем


Лозанна-2020. София Нестерова и Артем


В фигурном катании на III зимних Юношеских Олимпийских играх, которые прошли в Лозанне, Украину представляла спортивная пара София Нестерова и Артем Даренский.

Спортсмены выступают вместе всего два года, но уже успели заявить о себе.

«Олимпиада - это мечта каждого спортсмена. - подчеркивают София и Артем. - И теперь мы на шаг ближе к этой мечте. Так, пока это Юношеские игры. Но надеемся они дадут нам необходимый опыт и толчок для достижения нашей главной цели ».

Процесс становления спортивного тандема Нестеровой и Даренская пришелся на непростой пубертатный период, к тому же не обошлось без травм. Однако все эти сложности будут преодолены, уверен Вячеслав Ткаченко, который сейчас работает с Софией и Артемом. Ведь его подопечные «талантливые и трудолюбивые», как говорит он.

Вот и в этом сезоне они поставили перед собой амбициозную цель, продолжая выступать среди юниоров, дебютировать на взрослом уровне. «Мы сознательно шли на этот шаг и были морально готовы к тому, что будет сложно», - отмечает Даренский. «Приходится постоянно менять программы, - добавляет Нестерова. - Перестраиваться с одних элементов на другие. Ведь контент, который мы катаем на юниорских стартах и  на взрослых турнирах, несколько отличается. Но с другой стороны, это нас только закаляет и дает нам определенный запас сил, когда мы соревнуемся со сверстниками».

Схожі матеріали:
👁 378
Категорія: Прес-реліз
Теги: фигурное катание




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ