Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.02.2015

Деревянные дома полагаются на традиции и технологии


Бревенчатые дома предназначены не для всех


По словам специалистов, традиционные бревенчатые дома требуют высокого уровня знаний для строительства и предоставления жителям уникальных преимуществ.

Классическая русская изба, или бревенчатый дом, держится на постсоветском строительном буме, причем почти 40 процентов домов на одну семью строятся из бревен, а современные методы строительства направлены на то, чтобы сделать традиционное жилье более эффективным.

Изготовленные из обтесанных деревьев, они могут быть построены с использованием только ручных инструментов, а при правильной конструкции могут прослужить несколько сотен лет. Деревянные бревна часто остаются необработанными и со временем становятся серыми, а Лен и мох иногда используются в качестве изоляции между ними.

Деревянные дома полагаются на традиции и технологии
 

Финские фирмы, такие как Rovaniemi, Honka и Finnlamelli, получают прибыль на местном рынке деревянных домов и хвалят ламинированное бревно за его экологичность и способность поддерживать идеальный уровень влажности в помещении.

«Я бы сказал со 100-процентной уверенностью, что рынок переходит на ламинированное дерево - у него нет трещин и он не деформируется в той же степени, что и целые бревна», - сказал специалист у сфере строительства деревьяных домов.

Одним из факторов, который поднимает цену дома из клееного бруса, является количество дополнительной отделки, которая может потребоваться внутри, включая вторичные стены, системы окраски и вентиляции. Традиционные деревянные дома без ламината часто полагаются на голую древесину для внутренних стен. Финские поставщики делают всю свою обработку древесины в своей стране, что увеличивает импорт и транспортные расходы.

Энтузиасты говорят, что деревянные дома обладают уникальной способностью естественным образом регулировать окружающую среду, стабилизируя уровень влажности. Некоторые компании утверждают, что клееная древесина делает это лучше, чем традиционные бревна без покрытия, но отраслевые эксперты говорят, что это не совсем точное утверждение.

«Бревенчатые дома предназначены не для всех, если клиент требует быстрых результатов, тогда лучшим вариантом является брус из сруба», - сказал ведущий специалист. «Но они не на 100% натуральны, поскольку используют клей, изготовленный из химикатов и металлических скобок». Если вы хотите более детально узнать о строительстве домов из бруса то посетите СК "Комстромской сруб"

Схожі матеріали:
👁 1244
Категорія: Прес-реліз
Теги: Дом, дом из бруса




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ