Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


18.06.2013

Медик рассказала, что такое правильная летняя одежда


Учитывая "европеизацию" климата Украины, украинцам следует изменить традиционный подход к подбору летней одежды


Медик рассказала, что такое правильная летняя одежда

Учитывая "европеизацию" климата Украины, украинцам следует изменить традиционный подход к подбору летней одежды. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказала участковый врач Рита Гофман.

 "При тенденции к потеплению у нас в Украине наблюдается европеизация климата, в некоторых отношениях наша страна становится похожа на скандинавские страны, на север Германии и Польши с резкими перепадами температур, ветром, периодической сыростью", - сказала врач.

 Исходя из этого, она порекомендовала выбирать трансформируемую одежду, "которая не столько теплая или прохладная, сколько обладает определенными свойствами – влагоустойчивостью, ветроустойчивостью". Кроме того, она должна быть легкой.

 Медик также подчеркнула, что в жаркое время года следует избегать синтетической одежды, "хотя некоторые виды синтетических тканей благодаря новым технологиям переработки, наверное, обладают большими полезными свойствами, чем многие натуральные ткани".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько мяса нужно настоящему мужчине

 "Надо отдавать предпочтение льняной и хлопчатобумажной одежде, не сковывающей движения". При этом рекомендуется оставлять открытыми участки тела, наиболее активно задействованные в процессах терморегуляции – "подмышечные впадины, паховые складки, затылок, виски, сгибательные поверхности рук и ног".

 Врач уточнила: "Это не значит, что все это должно быть открыто, но все это должно подвергаться вентиляции". "Надо носить такую одежду, которая позволяет коже обмениваться с внешней средой влагой и теплом", - сказала она.

Схожі матеріали:
👁 1024
Категорія: Актуально
Теги: лето, летняя одежда, тепло, влага, Медик




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ