Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


26.01.2020

Металлобработка на станках с числовым программным управлением


Новейшие станкостроительные разработки в значительной степени определяют технологические возможности и технический уровень страны


Трудно представить в настоящее время станкостроительную промышленность без использования металла. Металл человечество применяло как инструментальный материал с древних времен. Учитывая то что металл поддается ковке, сварке, литью, гравированию, огромному количеству других технологий, его используют для изготовления разнообразных инструментов, корпусов станков, конструкционных элементов архитектурных сооружений и тому подобное.

В частности, механическая обработка конструкционных материалов достигла высоких показателей  а счет выпуска  металлорежущих станков высокой степени совершенства и хорошей производительности. Это позволяет успешно решать разные технологические задания относительно конструирования машин и механизмов.

Производство
 

Серийное производство, в котором выпускается до 80% продукции, характеризуется большими затратами рабочего времени на выполнение вспомогательных операций. Основным направлением сокращения этих затрат является автоматизация производственных процессов за счет использования станков с числовым программным управлением (ЧПУ). На этих станках достигается высокая степень автоматизации обработки и возможность их быстрой перенастройки на обработку любой детали в пределах технических характеристик.

Производство "Райнпласт Украина"

Новейшие станкостроительные разработки в значительной степени определяют технологические возможности и технический уровень страны. «ПП "Райнпласт Украина"» занимает особое положение в отрасли благодаря уникальной продукции и привлекательной ценовой политике. Металлообработка ЧПУ Украина - это изготовление деталей на высокоточном оборудовании высококвалифицированными специалистами, имеющими многолетний успешный опыт работы по изготовлению различных деталей по чертежам заказчика.

Процесс создания изделий, от миниатюрных электронных устройств к космическим аппаратам, не обходится без механической обработки, основными орудиями которой является металлорежущий станок. На сегодняшний день металлорежущие станки - это современные и совершенные рабочие комплексы, которые используют механические, электрические и гидравлические системы для осуществления движений рабочих органов и управления циклом обработки. Сегодня станки решают самые сложные  технологические задачи.

Высокая производительность и уровень производства

Развитие техники, использования станков с числовым программным управлением и автоматизированных производств, необходимость обработки резанием новых, в частности высокопрочных, материалов выставляет высокие требования к режущему инструменту, его надежности, точности, способности работать с высокой производительностью. Таким образом, режущий инструмент во многом определяет уровень производства и качество продукции.

Схожі матеріали:
👁 625
Категорія: Прес-реліз
Теги: автоматизация, чпу, механическая обработка, инструмент




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ