Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.07.2019

Когда лучше сажать розы в саду?


Когда сажать розы весной


Белые розы, розовые, красные, персиковые, помаранчевые, даже черные. Многообразие цветов и оттенков этих безукоризненных за своей красотой цветов просто поражает. И практически все виды и сорта роз можно высаживать, как и хвойные, весь сезон - с ранней весны до середины осени. Правда, хвойные растения можно высаживать и зимой. Розы, конечно — нет. А вот где приобрести качественные саженцы роз? Компания «Яскрава» которая основана еще в 1998 году, занимается импортом и выращиванием растений. Хорошим предложением для любителей выращивания роз будут саженцы Розы плетистой оптом.


Роза плетиистая Ванила Фрайз

Когда сажать розы весной

Сажать розы весной лучше тогда, когда почва достаточно прогреется для этого, а погода уже не принесет неприятных сюрпризов в виде значительных морозов. Как правило, с начала апреля. Но сегодняшней погоде доверять нельзя, то же лучше избирать морозостойкие сорта роз для высадки в открытую почву ранней весной. Более деликатные пусть подождут до конца апреля — начала мая. Иначе они могут подмерзнуть и выглядеть, словно не живые. Или и совсем погибнуть.

Относительно весенней посадки существует одно правило, чем раньше вы высадите весной розы, тем быстрее они приживутся и, соответственно, порадуют более пышным и более длинным цветением уже в первый сезон (сравнительно с цветами, высаженными поздней весной). Но это не значит, что в мае, после установления стабильной теплой погоды нельзя высаживать розы. Можно, но они будут развиваться медленнее и будут цвести не так обильно в первый год.

Чем раньше вы высадите весной розы, тем быстрее они приживутся и порадуют более пышным и более длинным цветением уже в первый сезон

Особенности летней посадки роз

Знаете чего стоит посадить розу летом? Потому что вы покупаете цветущее растение и уже точно знаете, какая вам досталась роза. Фото на упаковках, за которыми мы избираем эти цветы себе весной, очень часто лгут. И иногда можно купить вовсе не тот, который заявлен, сорт и даже вид.

Но у летней посадки один минус. Придется срезать бутоны и цветы растения, ради ее лучшего приживания.

Процесс высадки уже цветущих роз имеет определенные особенности:

Надо подрезать не только корень, но и побеги (оставить приблизительно 2/3);

На протяжении двух недель подливать розы под корень ежедневно, можно - и утром, и вечером, если стоит жара.

Некоторые садовники советуют не давать цвести розам, высаженным в текущем году (не только летом, но и весной). Это имеет смысл. Так цветы лучше приживутся. Не тратя силу на цветение, нарастят мощный корень и в следующем сезоне будут выглядеть значительно лучше.

Когда сажать розы осенью

Осенняя посадка привлекательна тем, что если посадить розы вовремя - это сентябрь-середина октября, то они успеют укорениться к морозам, а весной дружно "пойдут в рост" и зацветут быстрее, сравнительно с розами, высаженными уже после зимы. Кроме того, процент приживает "осенние" розы выше, благодаря прогретой почве и достаточному уровню влаги.

Как правильно посадить розу

Относительно того, как правильно посадить розу, то это достаточно просто:
 
Непосредственно перед высадкой - увлажнить (подержать в воде несколько часов) и обрезать корешки, оставив им сантиметров 18-20 длины. Сохлый корень отрезается к живой ткани.увлажнение корешей розы

Копаем лунку - приблизительно 40 см.

Землю смешиваем с компостом или перегноем. Пропорция - приблизительно 1: 10. Не используйте свежий гной. Им можно сжечь корни растения.

Осторожно и равномерно размещаем корень розы в лунке. Засыпаем ее наполовину подготовленной землей.

Обильно поливаем лунку с растением.

Засыпаем лунку доверху землей и опять поливаем.

Мульчируем почву вокруг розы.

Когда высаживать розы, решать только вам. Но создайте розарий обязательно! Розы относятся к растениям экспресс-озеленение - уже в первый сезон станут украшением вашего двора или сада.


Схожі матеріали:
👁 945
Категорія: Прес-реліз
Теги: Лубни, дтп, Свідки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ