Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.02.2018

Как и где вылечить алкоголизм. Стадии алкоголизма


Согласно официальной статистике, в Украине 700 тысячи алкоголиков


В современной наркологии существует около десять (по меньшей мере) эффективных методов лечения алкоголизма. Это известны Вам "кодировка", "вшивание" (более известны как "подшивка" препарата Эспераль), психотерапевтические методы, такие как гипноз, и. т. п.; химическая защита, гомеотерапия, траволечение, рефлексотерапевтические методы, разнообразные психологические влияния, и т. п. Но эти разные за своей направленностью методы действуют по разному.

К примеру: гипноз, подшивка препарата Эспераль или же кодировка эта тогда, когда: пациенту "дается установка" на то, что в случае употребления спиртного, даже в наименьшей дозе, после проведенного лечебного сеанса, может наступить летальное следствие. Но, к сожалению, желание выпить, очень часто остается! Именно поэтому выход здесь другой: лечить не запретами, а использовать метод перестройки сознания. Но это лишь сказать легко! А как это сделать на практике, и за кратчайший отрезок времени? Лечение алкоголизма Киев https://ncrenessans.com.ua/lechenie-alkogolizma с эффективным избавлением от алкозависимости возможно в клинике «Ренессанс».

Как и где вылечить алкоголизм. Стадии алкоголизма
 

Три стадии алкоголизма

Первая стадия: от одного до пяти лет

Человек считает, что алкоголь не может ему навредить, потому что он контролирует, что, когда и сколько пьет. Ему легко и хорошо, увлечение никак не отображается на здоровье, личной жизни, социальной активности. Но постепенно человек теряет контроль над тем, которое происходит.

Вторая стадия: 5-15 лет

90% тех, кто обращается за медицинской помощью, есть именно в этой стадии. Человек, хотя и понимает, что пьет слишком много, ничего не может сделать, чтобы избавиться от вредной привычки только своими силами. Алкоголик может легко выпить пол литра водки, он теряет самоконтроль, исчезает чувство стыда. На этой стадии начинается необратимый процесс деградации мозга.

Третья стадия: временные промежутки зависят от состояния здоровья алкоголика

Алкоголик, который сначала мог выпить едва не три литра спиртного, теперь пьянеет и от малой рюмки. У больного человека диагностируют алкогольный гепатит, цирроз печени - через постоянную интоксикацию. Появляются острые психозы - "белочки". 95% алкоголиков, которые так и не обратились за помощью, умирают от тяжелых заболеваний. Но даже и в таком состоянии человеку, который продолжает деградировать, можно помочь. Однако это будет очень длительный процесс.

Статистика, которая пугает

Согласно официальной статистике, в Украине 700 тысячи алкоголиков. Ежегодно на учет ставят около 100 тысяч больных с таким диагнозом. Конечно, на учет к наркологу попадают не все, кто любит заглядывать в рюмку. А только люди, которые или сами осознали, что в них проблемы, или те, кого в медицинское учреждение привели родне.

Схожі матеріали:
👁 1037
Категорія: Прес-реліз
Теги: алкоголизм, Стадии алкоголизма, Лечение алкоголизма, алкоголик




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ