Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


09.01.2020

Насколько хорошо ваше управление временем?


Ваша пунктуальность меньше, чем хотелось бы


Требуется много смелости и самосознания, чтобы признать свои сильные и слабые стороны. Я имею в виду, как мучительно для кого-то должно быть прослушивание на шоу талантов и им говорят, что они не так хороши, как они думали? Лично я был бы опустошен. Но насколько хорошо вы управляете своим временем? Будут ли ваши навыки управления временем заработать вам медаль?

Когда вы можете управлять временем, вы не тратите свой самый ценный ресурс в жизни, сообщает UkrNews24.net. Вы станете более продуктивными и успешными на работе и дома. Вы также улучшите свое общее состояние здоровья. И вы будете более уверенным и энергичным, чтобы принять лицом к лицу все в лоб.

Но как определить, хорошо ли вы управляете временем или нет? Ну, вы могли бы спросить себя, подходит ли вам тайм-менеджмент, будь то планировщик или жизнь в календаре. Вы также можете следить за моделями или получать отзывы от других. Есть даже онлайн-тесты, которые могут помочь вам ответить на этот вопрос.

Или вы можете просмотреть следующие двенадцать симптомов плохого управления временем, чтобы убедиться, что вы отвечаете всем требованиям.

  • Ваша пунктуальность меньше, чем хотелось бы.

Это стало настоящей шуткой с моими друзьями. У нас есть один член нашей команды печально известен за опоздание и ненадежность. На самом деле, это так плохо, что если вы забронируете ужин на 7 вечера, мы скажем ему, что сейчас 6, чтобы они приходили вовремя!

Я не думаю, что кто-то намеренно хочет иметь эту репутацию. Но если вы известны тем, что постоянно опаздываете или пропускаете сроки, то это определенно признак того, что вам нужно активизировать свою игру по управлению временем. Вы могли бы сделать это, дав себе больше времени, чем нужно. Примерами могут быть увеличение срока оплаты на день или два или уход на десять минут раньше.

Вы также можете добавить буферы в свой календарь, чтобы не переходить сразу от одного к другому. И вам, возможно, придется поработать над своими организационными навыками и прекратить чрезмерную загрузку.

  • Задачи, над которыми вы работаете, не имеют наивысшего приоритета.

Приоритизация того, что должно быть сделано, и управление временем идет рука об руку. В конце концов, определение ваших приоритетов гарантирует, что вы тратите правильное время на правильное задание в нужный момент. Это также не позволяет вам тратить ваше драгоценное время на действия, которые настолько не важны, что они могут быть выполнены кем-то другим или полностью удалены для вашего списка дел.

Здесь важно помнить, что не все важно. Чтобы помочь вам определить это, создайте основной список всего, что вам нужно сделать. Затем проанализируйте свой список и определите, что вам нужно сделать прямо сейчас и что можно запланировать на потом. Что касается всего остального? Делегат.

  • Вы всегда в спешке.

Чувствуете ли вы, что вы всегда выбегаете из двери по утрам? Вы ждете до последней минуты, чтобы завершить проект? Бывают ли времена, когда вы так много носитесь, что буквально кажетесь истощенными и задыхающимися? Если так, то это еще один характерный признак.

Некоторые люди просто естественно, как это. Но это не обязательно должно быть так. Дайте себе больше времени для завершения проекта или путешествия из одного места в другое. Используйте напоминания календаря, чтобы напомнить вам о предстоящих задачах или встречах. Планируйте заранее, например, готовьте еду и свой гардероб, чтобы утро не было таким напряженным.

  1. Пропуск перерывов и еда за столом - это норма.

Вы не кролик Energizer и продолжайте идти и идти. Вы - человек, которому нужно периодически отходить от работы, чтобы очистить голову, потянуться, поесть или воспользоваться ванной. Это может показаться контрпродуктивным, когда у вас есть на тарелке. Но эти перерывы необходимы для перезарядки ваших батарей, чтобы у вас была сосредоточенность и энергия для решения ваших приоритетов.

Кроме того, обед на рабочем месте - это не просто брутто, но и не нужно. Вы серьезно не можете быть так заняты, верно? Если вас постоянно хлопают, не забудьте выделить в своем календаре куски времени для перерывов и обедов.

  • У вас есть серьезные многозадачные стремления.

Разве не круто быть таким героем, как Супермен или Человек-паук? Вы заняты выполнением своей работы, когда вдруг вы услышите крик или у вас пропадет чувство Spidy? Вы можете мгновенно перейти к действию, сохранить день, а затем без проблем вернуться к работе.

Ненавижу быть носителем плохих новостей. Но вы не обладаете сверхспособностями. Это особенно верно, когда речь идет о многозадачности и простом переключении между задачами. Это может звучать как отличный способ сэкономить время. К сожалению, человеческий мозг просто не был настроен на многозадачность. Кроме того, выполнение заданий занимает больше времени, когда вы переключаетесь между ними, поскольку вы слишком мало внимания уделяете.

 



Схожі матеріали:
👁 642
Категорія: Прес-реліз
Теги: Управление временем




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ