Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.01.2020

Не такой страшен тот РРО, как его рисуют


В действительности же регистраторы не создают проблемы, а решают их


Знаменитая цифра - 221 тысяча - именно столько регистраторов расчетных операций (РРО) работает в настоящее время в Украине. Это - примерно 6% предприятий и субъектов ведения хозяйства на 40 миллионов населения.

Для сравнения, по информации пятилетней давности в Российской Федерации на 138 миллионов людей работает 6,5 миллионов таких аппаратов, а в Беларуси - на 10 миллионов населения их работает 850 тысячи.
Украина только входит в новый виток развития этой тенденции, хотя введение практики использования РРО малым и средним бизнесом наталкивается на волну сопротивления со стороны бизнеса.

А вот в Ассоциации "Украинская электроника, компьютеры и кассовые аппараты" убеждают: не бояться РРО нужно, а грамотно пользоваться его преимуществами. Чтобы приобрести кассовый аппарат для ИП, цена которого Вас приятно удивит, зайдите на сайт "Весы Аксис Украина", заполнить форму заказа или позвонить по номеру, указанному в «контактах» сайта.


Кассовый аппарат Екселлио DP-05 с КЛЭФ


В действительности же регистраторы не создают проблемы, а решают их. Кто бы вы думали выдумал контрольно-кассовый аппарат? Может, чиновники? Может, налоговая? Никоим образом. Первый контрольно-кассовый аппарат выдумал обычный американский предприниматель, владелец салона в Дэйтоне. Он смотрел на устройство, которое рассчитывало обороты гребного винта на пароходе, и подумал, что подобная вещь могла бы остановить мошенничество его сотрудников. А в 1883 году запатентовал первую модель контрольно-кассового аппарата.

Современные кассовые аппараты оставили своего "прадеда" далеко позади

Современные уже могут учитывать как наличные, так и безналичные средства, содержать предварительно запрограммированный перечень товаров, выполнять отчеты, обмениваться информацией с компьютерами, и даже рекламировать...

Судите сами - к ассоциации "Украинские электроника, компьютеры, кассовые аппараты" входит два десятка предприятий-производителей кассовой техники и свыше 350 центров сервисного обслуживания РРО из всей Украине. Это больше десять тысяч работников. - А над чем сейчас сосредоточенная работа в ассоциации? -
Конечно, самый первый вопрос - это изготовление.

Больше чем два десятка производителей внесли в Государственный реестр РРО около 100 моделей и модификаций РРО: портативные, стационарные, электронные контрольно-кассовые регистраторы, специализированные ЕККА и специализированные системы для АЗС. Но надо еще и обеспечить максимально эффективное их функционирование, дать возможность научить персонал, проконсультировать по техническим характеристикам. Для этого во всех областных, районных центрах и поселках Украины созданы специальные сервисные центры.

Где в основном производят РРО?

Такое производство сосредоточенно в Киеве. Есть предприятия в Кривом Роге, Львове, Одессе. У каждого производителя сегодня есть солидный опыт производства РРО, поскольку большинство из них на этом рынке с конца 90-х годов прошлого века.

Все-таки как относятся предприниматели к применению РРО?

Опросы предпринимателей показывают: большинство не против внедрения РРО и даже наоборот. Каждый регистратор расчетных операций передает к органам доходов и собраний электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков.

Эта технология, которую внедрили в 2013 году, позволила предпринимателям полностью отказаться от печати и хранения контрольной ленты, а это означает экономию значительных средств (сумма экономии почти равняется стоимости самого регистратора расчетных операций). Это также позволяет налоговым органам проводить меньше проверки на местах, зато делать их избирательно на основе анализа данных, которые приходят в электронном виде.

Схожі матеріали:
👁 539
Категорія: Прес-реліз




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ