Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


15.05.2020

Неисправности тормозной системы


Самая распространенная проблема тормозной системы – износ тормозных колодок.


При эксплуатации автомобиля, водители могут столкнуться с разными проблемами, связанными с тормозной системой. Она должна работать безупречно, ведь от ее функционирования зависят жизни людей. При первых признаках неисправностей, следует обратиться к специалистам. Они проведут диагностику, как описано тут https://www.arvenauto.com/diagnostika-i-remont-tormoznoj-sistemy-16.html.

Когда обращаться за помощью

На СТО следует обращаться при следующих признаках поломки тормозной системы:

  • глубоко проваливается педаль тормоза;
  • снизилась эффективность торможения;
  • снизился уровень тормозной жидкости в бачке;
  • при торможении приходится несколько раз нажимать на педаль;
  • во время торможения, машину начинает уводить в сторону;
  • на тормозных цилиндрах видны подтеки жидкости;
  • на панели приборов загорается индикатор, говорящий о неисправности тормозной системы.

При движении, на тормозную систему идет сильная нагрузка. В таких условиях даже незначительный подтек может привести к серьезным последствиям. Поэтому при любой проблеме, связанной с тормозной системой, следует обращаться к специалистам. Они проведут диагностику, выявят причину, проведут ремонтные работы.


Неисправности тормозной системы
 

Частые неисправности

Самая распространенная проблема тормозной системы – износ тормозных колодок. Они относятся к расходным материалам и нуждаются в периодической замене. При износе, появляются скрипы, писк, вибрации во время торможения. Если вибрация передается на педаль, то это может говорить о необходимости замены тормозного диска.

Во время ремонтных работ, проводится диагностика состояния суппортов и других элементов тормозной системы. Все детали смазываются.

Опасность несет утечка тормозной жидкости. Из-за этого машина полностью теряет способность тормозить. Характерным признаком утечки является проваливание педали тормоза. Утечка может возникать по разным причинам – от разрыва шлангов до повреждений бачка, в который она заливается.

Многим приходилось сталкиваться с появлением свистящего звука во время торможения. Он возникает при использовании низкокачественных колодок и других элементов тормозной системы. Если же в процессе работы какая-то деталь будет установлена не правильно, то это станет причиной появления различных вибраций. В результате, все это может стать причиной полного отказа тормозной системы на дороге.



Схожі матеріали:
👁 326
Категорія: Прес-реліз
Теги: колодки, автомобиль, тормозная система, педаль тормоза




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ