Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


05.03.2021

Несколько идей создания рекламной продукции


Сегодня мы расскажем, как создавать рекламный продукт и подадим несколько оригинальных идей продвижения бренда.


Реклама окружает нас повсюду: на различных сайтах, в социальных сетях, на улице и т. Она может быть цифровая, печатная, сувенирная и тому подобное. С развитием маркетинговой стратегии брендам стало труднее поразить потенциальных клиентов и заинтересовать их, выделившись среди конкурентов.

Рекламно-производственная компания в Алматы Reklamikapro.kz специализируется на производстве качественной продукции:
  • визитные карточки,
  • листовки и флаера,
  • буклеты,
  • каталоги и брошюры,
  • плакаты и постеры,
  • пакеты,
  • блокноты и папки
и много другое.

Сегодня мы расскажем, как создавать рекламный продукт и подадим несколько оригинальных идей продвижения бренда.

Несколько идей создания рекламной продукции
 

Виды и правила создания рекламного продукта

Дизайн рекламной продукции - это креативный и творческий процесс, который нацелен на создание эффективной оригинальной рекламы, лучше воссоздает концепцию, ценности и идеи конкретного бренда.

Сегодня в понятие рекламная продукция входит несколько десятков различных изделий для укрепления позиций на рынке или поиска новых потенциальных клиентов:
 
✔️ Цифровая реклама. Встречается на сайтах, при просмотре видео и в социальных сетях. Это преимущественно таргетинговой реклама, подстроена под конкретного потребителя и нацелена на продукцию, в которой человек заинтересован.

✔️ Наружная реклама это большие баннеры, билборды и витрины, которые привлекают внимание на улице. Они не содержат много информации и более нацелены на увеличение узнаваемости бренда.

✔️ Мелкая полиграфия. Небольшие изделия, которые, впрочем, имеют высокую эффективность. К полиграфической продукции относят: флаеры, буклеты, визитные карточки, календари, каталоги и т. Например, вы можете заказать открытки в типографии, разместив на небольшом листе важнейшую информацию, в которой речь пойдет о товарах и услугах бренда, акции и скидки, контактные данные и тому подобное.

Что является базой создания качественного рекламного продукта

- изучение целевой аудитории, которое помогает выбрать цвета, шрифт и стиль текста;
- Анализ конкурентов;
- Уникальный дизайн;
- Качественная печать и надежные материалы, которые сделают рекламную продукцию износостойкой;
- раскрытие основной идеи и концепции бренда.

Креативные идеи для эффективной рекламы

Конечно, основы разработки рекламы важны. Ведь они помогают определиться с концепцией, целевой аудиторией и целью создания рекламного продукта. Но не стоит забывать, что маркетинг - это также и искусство. Для того, чтобы выделиться среди конкурентов и привлечь внимание к вашему бренду, важно проявить творческий подход.

Мы собрали для вас 5 самых креативных идей создания рекламной продукции:
 
✔️ Юмор. Он никогда не бывает лишним. Используйте каламбур (игру слов), остроумные фразы, легкую иронию - все то, что улучшит людям настроение, заставит улыбаться и будет ассоциировать ваш бренд с чем забавным и интересным. Главное - не провалиться в дешевый или вульгарный юмор.

✔️ Отсылка. Ассоциации с другими произведениями искусства, кинофильмами, знаменитостями и персонажами комиксов или книг всегда играют на руку при создании рекламного продукта. Правда, здесь важно креативно переосмыслить идею, а не просто скопировать ее. Покажите, как некий персонаж пользуется вашей продукцией или создайте в рекламе атмосферу популярного фильма / книги.

✔️ Путешествия во времени. Перенесите своих потенциальных клиентов в прошлое, продемонстрировав вневременную актуальность вашего товара. Или, если предлагаете что-то более технологичное, - свяжите продукцию или услугу с будущим, чтобы продемонстрировать инновационный и современный подход.

✔️ Отзывы. Комментарии, которые оставляют ваши клиенты могут понадобиться для оформления рекламной продукции. Такая реклама выглядит живой и более надежной, ведь кто может лучше рассказать о товарах или услугах, чем человек, который ими воспользовалась.

✔️ Цвета. Используйте контрастные яркие оттенки, которые бросаются в глаза. Главное - сочетать не более 2-3 цветов на одной поверхности. Контрасты могут быть, как разноцветными (красный-желтый, зеленый-фиолетовый), так и черно-белыми с добавлением одного яркого оттенка.

Не бойтесь экспериментировать и внимательно изучайте реакцию целевой аудитории. Качественная и креативная реклама - лучший способе сделать именно ваш бренд узнаваем среди десятков конкурентов. Поверьте, все уже устали от однотипной рекламной продукции. Удивите своих потенциальных клиентов и получите заинтересованную и лояльную аудиторию.

Схожі матеріали:
👁 424
Категорія: Прес-реліз
Теги: рекламный продукт, Дизайн рекламной продукции, реклама




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ