Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


10.07.2020

О Богослужении Страстной недели


Красивое и нарядное церковные облачения играет огромную роль вовремя богослужений


Страстная неделя — важнейшая неделя Всего церковного года. По высказыванию одного известного православного священника, христиане вряд ли имеют то лучшее и выгоднее для души, чем службы на страстную неделю. Действительно, прекрасное, глубокое и наиболее богодухновение по всему, что было рождение человеческого гения. В час недели, что предшествует Пасхе, в православных храмах молитвенно вспоминают последние дни земной жизни Спасителя нашего Иисуса Христа: Его страданий на кресте, распятие и погребение.

В Православной Церкви есть традиция на это время даже изменять Внутренний вид самих храмов. Там где есть Возможность, несколько раз меняют цвет церковного облачения и ризы священника на темный. Обычно, в час Великого поста Принято переодевать жертвенник, престол и завесу в черный цвет. В час страстной недели церковь переоблачають в ризы Багряного цвета — фиолетовый или темно-красных - в память о пролитой на Голгофе кровь Спасителя. Красивое и нарядное церковные облачения играет огромную роль вовремя богослужений. Именно по одеждам священника можно определить его сан и познать для себя много интересных вещей. Интернет-магазин «Православное узорье» считается едва ли не лучшей церковной лавкой, где представлен большой выбор предметов церковного характера, церковных облачений: металлические кисти, крестильные комплекты, кресты наперсные, кресты напрестольные, кресты нательные, ладан и благовония.


Металлические кисти для облачений
 

Уникальная Храмовая атмосфера погружает нас в тайну страданий Бога ради спасения каждого из нас. Издавна дни Страстной недели Глубоко уважались христианами. Верующие проводили эти святые дни накладывая на себе особые аскетичные подвиги: употребляли минимальное количество пищи, большую часть времени проводили в молитве и проявляли особенную любовь и заботу к нуждающимся.

Богослужение на этой неделе невероятно глубокое, одержательное и трогательное. Шаг за шагом они воспроизводят для нас всю историю страданий Спасителя, напоминают нам его Божественные наставления, делают свидетелями и участниками Осуществления Евангелии. Этим особенно способствует во время богослужений особые страстные песнопения и фрагменты из Священного Писания, которые читаются на утрени и Литургии.

В первые три дня Страстной седмицы совершают литургию Преждеосвященных даров. В Великую пятницу Литургии не бывает так. Зато в этот день совершается другое богослужение — Царские Часы.

Схожі матеріали:
👁 353
Категорія: Прес-реліз
Теги: Металлические кисти для облачений, Великий пост




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ