Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


09.04.2020

Оборудование для аквариума и пруда


Профессиональные компрессоры рассчитаны на аквариумы большого литража, а также в пруд для большего объема воды


Аквариум — это искусственно сделанная человеком закрыта экосистема, которая постоянно нуждается в уходе и поддержания внутренней среды на комфортном уровне. Для того чтобы аквариум полноценно функционировал, нужно постоянно отслеживать положительные и отрицательные процессы, имеющие место в любом аквариуме. К таким процессам следует отнести колебания температуры воды, насыщенность воды кислородом и ее очистки. Все эти процессы становятся невозможными без оборудования для аквариумов.

В данной статье будет дан полный ответ на главный вопрос начинающего аквариумиста: «Как все же правильно подобрать оборудование и декорации к аквариуму, чтобы не нанести вреда его жителям?». Для этого нужно раскрыть основные аспекты фильтрации воды, температуры воды и обогащения ее кислородом и СО2. Начнем по обогащению воды в аквариумах кислородом.


Оборудование для аквариума и пруда
 

Как известно малым и взрослым, ни один живой организм не сможет существовать без достаточного количества кислорода. Это основное правило жизни на земле, и рыбы не исключение. На первый взгляд, в их естественной среде обитания совсем нет кислорода, но это только на первый взгляд. Растения, которые растут под водой, выделяют кислород в процессе фотосинтеза. Но очень часто природного кислорода недостаточно для того, чтобы рыбы полноценно существовали, или аквариумист желает заменить растения искусственными, которые совсем не фото синтезируют.

Компрессор для аквариума и пруда

Для обогащения воды в аквариуме кислородом используется специальный компрессор, который обеспечивает воду жизненно необходимым и жизненно важным для рыб кислородом. На рынке аквариумного оборудования представлено много видов компрессоров различной мощности и уровня шумности. На рынке в продаже есть профессиональные, мембранные и автономные компрессоры. Все модели компрессоров для аквариумов маленькие по размерам, поэтому не занимают много места в резервуаре.

В интернет магазине Tetradon.com.ua можно найти как аквариумные компрессоры так и профессиональные компрессоры в пруд. Следует заметить, что выбирая компрессор для пруда или небольшого дачного водного уголка, следует учитывать площадь и глубину водоема. Сделать правильный выбор вам смогут специалисты зоомагазина Tetradon.com.ua.

Профессиональные компрессоры рассчитаны на аквариумы большого литража, а также на те, где необходима подача кислорода очень большой интенсивности. Профессиональные компрессоры в пруд предназанчены уже для большего объема воды, на дачных участках или же для прудов общего пользования. Кроме вышеназванных, существуют мембранные компрессоры, предназначенные для средних и небольших аквариумов, они работают достаточно тихо, имеют регулировку. Такие компрессоры качественные и достаточно эффективны в процессе эксплуатации. Автономные, независимые, компрессоры работают от аккумулятора. Они становятся крайне необходимыми при полной или временном отсутствии электроснабжения.

Когда перед Вами станет вопрос выбора компрессора для собственного аквариума, Вы должны отнестись к этому очень серьезно, поэтому от целесообразности выбранного компрессора зависит качество жизни Ваших рыб. Выбирая компрессор надо обратить особое внимание на его мощность, независимо от вида. Если мощность мала или слишком большая, компрессор будет только приносить вред хрупкой экосистеме аквариума, а в результате разрушит ее. Наиболее оптимальная мощность компрессора определяется соотношением: один литр в час на 60 литров аквариумной воды.

Кроме оптимальной мощности, компрессор во время работы должен выдавать минимальный уровень шума. Качество жизни декоративных рыбок и других обитателей аквариума напрямую зависит от этого. Если шум будет сильным, то рыбы будут постоянно находиться в состоянии стресса. Стрессовое состояние увеличивает вероятность возникновения различных заболеваний, вызванных пониженным иммунитетом.

Схожі матеріали:
👁 498
Категорія: Прес-реліз
Теги: Аквариум, копрессор, оборудование, пруд




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ