Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


10.04.2020

Оборудование для животноводства: кормороздавальные устройства с применением мотора-редуктора


Требования к кормороздавальным устройствам


 Состояние здоровья, а также производительность животных зависят не только от качества, но и в значительной степени от своевременности получения ими кормов. Трудоемкость этого процесса представляет 30-40% общих затрат присмотра за животными.

Сегодня практически ни одно фермерское хозяйство не обходится без автоматики, кормораздатчиков, дозаторов, оросительных систем, агрегатов для измельчения смесей. В каждом из них применяются моторы с редукторами, которые могут работать с особенными тяжелыми нагрузками 24 часа в сутки. Но бывает так, что эта надежная техника нуждается либо в частичном ремонте, либо в полной замене. Тогда обратившись в компанию, которая специализируется на производстве и поставкам различного промышленного оборудования и комплектующих, можно приобрести редуктор 3МП 50 от Termopolis.


Требования к кормороздавальным устройствам
 

К кормороздавальным устройств выставляют такие зоотехнические требования:
 
- все виды кормов нужно раздавать равномерно за фронтом кормления;

- кормораздатчики должны быть оборудованы устройствами для дозирования;

- точность дозирования грубых кормов - 8 - 10 комбикорма и пасты - 4 - 5;

- средства механизации и их рабочие органы не должны ухудшать качества корма и допускать потерь;

- кормораздатчик должен быть безопасным для животных и обслуживающего персонала, простым в обслуживании и надежным в работе;

- кормораздатчики должны быть высокопроизводительными: раздавать корм в одном животноводческом помещении за 15 - 20 хв, не нарушать при этом однородность и не загрязнить корм;

- кормораздатчики должны быть универсальными, не создавать чрезмерного шума и загрязнения, иметь срок окупаемости не больше два года и коэффициент готовности не менее 0,98;

- конструкция их должен быть доступным для обслуживания и безопасным.

Гидравлический способ раздавания кормов надежнее всего и самый эффективный кормлений жидким комбикормом.

Подготовка комбикормов к скармливанию заключается в смешивании их с водой. Для этого свинарники оснащают кормосмесительными линиями.

На протяжении определенного времени в ванне готовится жидкая кормовая смесь. Потом с помощью кормового насоса ЗБМ центробежного типа жидкие корма кормопроводом перекачивают вдоль свинарника.

На линии кормопровода около каждого станка установлены клапаны. Вдоль кормопровода двигается селекторная тележка, предназначенная для открывания и закрывания клапанов в линии распределения жидких кормов. Тележка состоит из корпуса, мотора-редуктора, механизма управления клапанами и остановкой хода. Это металлический каркас, с четырьмя колечками, которые перемещаются направляющими.

Мотор-редуктор типа 3МП соединен с каркасом. Шестерня на выводном валу соединена с зубчатым рельсом, которая, в свою очередь, соединенная направляющей.

Схожі матеріали:
👁 758
Категорія: Прес-реліз
Теги: кормороздавальные устройства, животноводство, мотор-редуктор, оборудование




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ