Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.10.2020

Ошибки при утеплении лоджии, о которых просто необходимо знать


Утепление лоджии собственными силами – это целый комплекс мероприятий, в который включены и хлопоты бумажно-волокитного плана


Утепление лоджии собственными силами – это целый комплекс мероприятий, в который включены и хлопоты бумажно-волокитного плана. А ошибки, допущенные в процессе, влекут за собой неприятные сюрпризы: от оконных ручек, непонятно, каким образом, оказавшихся слишком высоко до конденсата, предательски капающего с потолка.

Самовольная перепланировка

Несмотря на то, что в планах лишь утепление, а глобальных мероприятий вроде сноса стены между лоджией и квартирой не предполагается, БТИ следует поставить в известность. А вдруг жилье предстоит продавать? И первой проблемой, с которой столкнется продавец квартиры – это несоответствия в техническом паспорте недвижимости.

Если у Вас нет возможности заниматься получением разрешения самостоятельно, юристы компании GlobalBud Ukraine помогут в сборе всех необходимых документов. Опытные юристы помогут Вам оформить все необходимые документы, узаконить перепланировку, ввод в эксплуатацию в самый короткий срок и по самой привлекательной цене.

Самовольная перепланировка
 

Тем, кто не в восторге от грядущего оформления документации, рекомендуется прибегнуть к методу утепления, не требующему разрешения: использовать для остекления лоджии стеклопакеты со сдвижными механизмом и алюминиевыми рамами. Суть такого способа утепления состоит том, что от лоджии будет меньше сквозняков, зато прибавится пространства.

Это далеко не единственная ошибка, допускаемая в процессе утепления лоджии или балкона. Возможных ошибок немало, и все они носят технический характер.

Ошибки технического плана

К таким ошибкам относится:
  • Транспортировка радиатора на лоджию – куда целесообразнее установить на стене масляный радиатор или оборудовать пол с электрическим подогревом.

  • Безрамное остекление, которое выглядит привлекательно, но от холода не спасет. Зато неряшливые слои пыли, грязи, следы от пальцев гарантированы. Да и прикрепить москитную сетку невозможно.

  • Остекление на кронштейнах с выносом – по образовавшемуся козырьку будет барабанить дождь, не говоря уже о скоплении снега

  • Однослойное утепление, вследствие которого кладка быстро промерзнет

  • Отсутствие пароизоляции при использовании минваты.

  • Герметик без дополнительной защиты выглядит непрезентабельно. К тому же, в результате воздействия влаги и прямых UF-лучей он довольно быстро подвергается разрушению.

  • «Перегрузка» полового покрытия толстой стяжкой из песка и бетона, слоем клея для плит и керамической облицовки – это небезопасно.

  • Облицовка внешней стены теплоизоляционными материалами, которая никак не скажется на температуре ни в лоджии, ни в квартире.
Все это не только не обеспечит тепло, но и принесет немало проблем – неожиданных и крайне неприятных.

Невнимание к мелочам

Утепляя лоджию, многие склонны игнорировать мелочи. А зря. В дальнейшем такое невнимание может аукнуться самым негативным образом.

Высоту, на которой будут расположены ручки, материал, его толщину и, если в планах добавление подоконника, метод монтажа доски для него – все это необходимо обговаривать еще на стадии планирования.

Щели, зияющие между плитой перекрытия и парапетом, надлежит ликвидировать.

И даже такая, казалось бы, мелочь, как москитная сетка, заслуживает внимания. Необходимо определиться, как она будет прикреплена. Да и нужна ли она вообще?
Лишь проанализировав всевозможные ошибки и все нюансы, можно подбирать материалы и инструменты. И, наконец, приступать непосредственно к утеплению лоджии.

Схожі матеріали:
👁 306
Категорія: Прес-реліз
Теги: утепление лоджии, Самовольная перепланировка, юристы




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ