Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.02.2021

Особенности и разновидности постов охраны


Грамотно расставленные посты охраны – это один из основных способов сохранить безопасность на объекте


Грамотно расставленные посты охраны – это один из основных способов сохранить безопасность на объекте. Любой пост охраны обеспечивает защиту имущества и безопасность персонала, а также является укрытием от непогоды для сотрудников охраны. В зависимости от поставленных задач различается количество, виды, конструкции.

При выборе сооружения обратите внимание на надежность строения, длительный срок эксплуатации, привлекательный внешний вид. Все эти свойства присущи каждому посту охраны компании «Евро Кабина». Конструкции, представленные в каталоге, выполняются из прочного стеклопакета, они устойчивы к морозам, ударам и обладают высокой тепло-, звукоизоляцией.


Особенности и разновидности постов охраны
 

Сфера применения постов охраны

Посты охраны применяются на различных объектах. К ним относятся:

  1. Автостоянки. Для охраны каждой автомобильной стоянки должен быть предусмотрен блокпост. Конструкции весом до 800 кг – идеальное решение для таких объектов. Они помогают предотвратить кражу, порчу автомобилей.
  2. Коттеджные поселки, жилые комплексы, частные владения (дома). Владельцы частных домов предпочитают устанавливать небольшие будки перед въездом на территорию для контроля и безопасности. Для коттеджных поселков и жилых комплексов блок сооружения – частые явления.
  3. Объекты среднего и малого бизнеса. Для таких компаний, промышленных предприятий установка поста охраны – скорее необходимость, чем просто желание руководителя.
  4. Медицинские учреждения. Сейчас они все чаще прибегают к установке блокпостов для охраны и организации порядка на территории объекта повышенной посещаемости.

Охрана крупных объектов строится на конструкциях более крупного размера. Это могут быть двухэтажные сооружения с отдельной смотровой площадкой либо посты, состоящие из нескольких модулей.

Особенности конструкции

От удобства расположения и правильности конструкции поста охраны зависит успешность работы охранников.

К минимальным требованиям блокпостов относятся:

  1. Достаточный обзор территории. Каждый охранный пункт оснащается окнами. Их количество и расположение по периметру будки связано с назначением поста охраны. Для увеличения защиты также устанавливают систему видеонаблюдения.
  2. Комфорт. Работа охранников напрямую связана с условиями нахождения на посту охраны. Производители учитывают климат, погодные условия, в которых будет эксплуатироваться охранная конструкция, а также продолжительность нахождения работника на посту. Внутри помещение должно быть сухим и теплым.
  3. Прочность сооружения. Надежная конструкция предотвратит несанкционированное проникновение внутрь блокпоста. Это еще одна гарантия безопасности работающего персонала.

В обязательном порядке на посту охраны должны быть предусмотрены аптечка и огнетушитель. Для работы в холодное время необходимы обогреватели, а для работы летом – кондиционеры и вентиляторы. Плюс внутри будки имеются устройства для управления шлагбаумом, автоматическим воротами, системами видеонаблюдения и пр.


пост охраны автостоянка
 

Разновидности постов охраны

Охранные посты классифицируются по нескольким признакам:

  1. По режиму работы – на временные и постоянные. Временные посты действуют только в определенные часы (днем или ночью), постоянные – круглосуточно (24 часа 7 дней в неделю).
  2. По типу наблюдения – на стационарные и передвижные. Стационарный тип дежурства не предусматривает перемещение охранника по территории в отличие от передвижного типа.
  3. По расположению – на внутренние и наружные. Наружные пункты охраны устанавливаются за пределами охраняемого здания, а внутренние пункты – внутри, сразу после входной двери.
  4. По типу планировки:
  • стандартные (средние размеры таких будок 2х2,5 м, они оснащены дверью и окнами);
  • тамбурные (имеется небольшой тамбур для прохода и предъявления пропусков персоналом);
  • этажные (имеют несколько этажей и устанавливаются для наблюдения за территорией сверху);
  • многогранные (отличаются наличием множества окон на посту охраны);
  • проходные (способны достигать размера до 30 м2, также они оснащены санузлом).

будки охранника
 

Преимущества использования

К главным достоинствам охранных сооружений относятся:

  • длительный срок эксплуатации;
  • надежность конструкции;
  • удобная транспортировка готового сооружения без нарушения целостности;
  • возможность полного визуального контроля;
  • наличие систем видеонаблюдения, оконных блоков;
  • комфортные условия для охранников.

Проектирование небольших будок проводится таким образом, чтобы сделать охрану объектов максимально качественной. Готовая конструкция среднего размера имеет средний вес, и при наличии подготовленной площадки ее монтаж занимает не больше часа. Внутри блокпосты обшиваются композитным утеплителем, поэтому их эксплуатируют как летом, так и зимой.



Особенности и разновидности постов охраны



Схожі матеріали:
👁 778
Категорія: Прес-реліз
Теги: охрана, коттеджные поселки, пост охраны, жилые комплексы, медицинские учреждения, частные владения




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ