Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


02.08.2020

От чего появляется плесень. СВЧ от плесени


Борьба с плесенью народными методами


От появления плесени в доме никто не застрахован. Только если в помещении климат для жизни грибка неблагоприятный, споры погибнут, если же комнаты плохо проветриваются, есть сырость, то совсем скоро темно-зеленые или черные точки появятся сначала в самых влажных местах, а потом, если вовремя не принять меры, распространятся и по всему дому.

Грибок плесени поражает не только поверхности, он очень глубоко проникает в бетон, древесину и др. Именно поэтому обработка должна быть очень тщательной, и даже если внешние проявления исчезнут, необходимо повторить курс несколько раз, чтобы закрепить результат. Хотите узнать, что делать, если появилась зеленая или черная плесень в ванной, как бороться с первыми появлениями грибка в других помещениях и как надежно защитить свой дом от появления этого вредителя?

Сделать это могут только сотрудники высокопрофессиональной компании, которая много лет занимается санитарно-эпидемиологическим обслуживанием клиентов. Уничтожить плесень на стенах вам поможет Центр дезинфекции и гигиены Москвы и Московской области "Заря". С помощью уникального СВЧ метода уничтожение плесени (просушка поверхности и уничтожение спор), сотрудники компании помогут избавится вам от плесени раз и навсегда. Чаще всего появление грибка можно заметить в санузле. Именно в этом помещении благоприятная атмосфера для жизнедеятельности вредителя, поэтому средство от плесени в ванной комнате должно быть очень мощным.

СВЧ от плесени
 

Борьба с плесенью народными методами

Масло чайного дерева

Можно попробовать развести в двух стаканах теплой воды пару ложек масла чайного дерева. Раствор перелить в бутылочку с распылителем и нанести на стены, потолок, шторку для купания, мыльницу и др. Оставить нужно на 7-10 часов, поэтому лучше всего проводить процедуру на ночь.

Сода + уксус

Достаточно эффективна и обычная сода, погашенная уксусом. Нужно нанести порошок на пораженную поверхность, а сверху распылить уксус. Минут через пятнадцать, когда пена осядет, можно обработать поверхность теплым раствором хозяйственного мыла.

Чтобы полностью избавиться от плесени в ванной, надо делать обработку не реже одного раза в неделю, даже когда проявления плесени визуально полностью исчезнут.

Раствор с борной кислотой и перекисью

Обрабатывать поверхности в ванной можно и раствором 4 стаканов воды, 2 стаканов 9% уксуса, бутылочки перекиси водорода и бутылочки борной кислоты. Получается довольно много, но использовать за один раз не обязательно. Проводить обработку поверхностей в случае сильного поражения нужно раз в два дня, а потом, когда ситуация улучшится - раз в две недели.

В подвале и на чердаке: бурая

Чтобы избавиться от плесени в подвале, сарае, на чердаке и в других помещениях, можно обработать поверхности раствором буры. Ее растворяют с водой в пропорциях стакан на 3 литра. Наносится полученное на стены и потолок с помощью малярного кисти минут через 15 протирается сухой тряпочкой.

Делать нужно раз в неделю. Когда плесень исчезнет, ​​лучше всего будет заново оштукатурить поверхность.

Также в этих помещениях можно использовать для обработки медный купорос или хлорку.

В каком бы месте не была замечена плесень, защите нуждается весь дом. Для профилактики можно расставить по комнатам шарики камфоры, стаканчики с крутым раствором йода и использовать для аромалампы масло чайного дерева.

Схожі матеріали:
👁 459
Категорія: Прес-реліз
Теги: плесень




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ