Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


22.06.2019

Открываем компанию в Польше: что нужно знать?


Как быть с визой? Учитываем нюансы и тонкости


Самая распространенная форма регистрации компании для иностранцев - Sp. z o.o. (Общество с Ограниченной Ответственностью)так как она не имеет особенных ограничений для иностранцев.

Рекомендованное количество основателей ООО - два юридические и / или физические лица и больше. Это позволяет оптимизировать налоги, так как в случае если в фирме один основатель, дополнительная оплата в социальный фонд представляет 1 200 злотых (300 евро) на месяц, а если основателей двое, то этой оплаты нет.

Открываем компанию в Польше: что нужно знать?
 

Для открытия ООО вам будет нужно подготовить такую информацию и пакет документов: ФИО, адрес прописки, копия загранпаспортов всех основателей фирмы, анкету с названием и видом деятельности создаваемой фирмы.

Минимальный уставной капитал для открытия ООО в Польше (сумма, которой ООО отвечает перед кредиторами), представляет - 5000 злотых, за нынешним курсом это около 1 200 Евро.

Процесс оформления документов занимает около месяца.

В Польше для ООО действуют такие налоги:
  • CIT - налог из доходов юридических лиц 19%
  • VAT - налог из товаров и услуг 23% ПДВ).
Данные необходимо передавать в налоговую в конце каждого месяца до 25-го числа.

Другие расходы

Что касается обязательных расходов, то минимум раз в месяц оплачивается интернет - от 20 евро, аренда офиса - от 50 евро, и услуги бухгалтера - от 100 евро.

Как быть с визой? Учитываем нюансы и тонкости

Если вы основатель компании

После оформления ООО, каждый из основателей получает Национальную польскую визу (тип D), которая дает право находиться в Польше, в статусе резидента Евросоюза, не больше 365 дней. Если в дальнейшем ваша компания будет приносить прибыль и трудоустраивать местных жителей, вы получите вид на проживание в Польше (Zezwolenia na pobyt czasowy w celu prowadzenia dzialalnosci gospodarczej).

Компания West Union поможет как предпринимателям, так и фирмам в содействии и квалифицированной помощи, которые желают открыть компанию или представительство в странах Европейского Союза,. А также в Китае или в любой другой точке мира. Эта компания готова предоставить Вам первоклассный консалтинг и дальнейшее осуществление с подготовленными Вами решениями. Также, компания West Union предоставит помощь в открытии счета в иностранном банке.

Схожі матеріали:
👁 676
Категорія: Прес-реліз
Теги: банк, счет в банке, виза, Полтша




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ