Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


15.01.2020

Отсрочка от призыва а Армию: кто имеет право на ее получение


Не подлежат призыву молодые люди, которые имеют не снятую судимость


Отсрочка от призыва а Армию, если отец воспитывает детей самостоятельно

Мужчина самостоятельно воспитывает двух детей семи и трех лет. С матерью, которая отбывает наказание в исправительном учреждении и лишена родительских прав, отец ребенка разведен. Какими документами можно подтвердить военкомату факт содержания отцом малолетних детей?

В обязательном порядке должны быть предоставленные копии свидетельств о рождении детей, которые подтверждают отцовство. Если есть решение суда о лишении матери родительских прав, то и оно, соответственно, должно быть предоставленным. Кроме того, необходимо предоставить копию решения суда о расторжении брака или свидетельство о таком расторжении.


Отсрочка от призыва а Армию


Как правило, среди документов, что подтверждают самостоятельное воспитание детей мужчиной, предоставляются справка о составе семьи, выданная ЖЕКом, решение исполкома об определении места проживания детей с отцом, а также другие документы компетентных органов государственной власти, в которых установлен факт воспитание детей отцом. Для дополнительного подтверждения можно предоставить письменные объяснения соседей или других свидетелей.

Прекращать ли работу для оформления пенсии?

Нужно ли рассчитываться с роботы для того, чтобы подать документы на льготную пенсию по инвалидности?

В соответствии со ст. "О пенсионном обеспечении" обращение по назначению пенсий может осуществляться в любое время после возникновения права на пенсию. При этом пенсии по возрасту и по инвалидности назначаются независимо от того, прекращено роботу на время обращения за пенсией или нет. Пенсии за выслугу лет назначаются при оставлении работы, которая дает право на эту пенсию.

Семейное положение

Не возьмут в армию отца двух детей и больше, а также отца с одною ребенком, если жена беременна второй (только нужная справка из консультации, что срок беременности больше 26 недель). Если же в семье маленький ребенок-инвалид, то папе дадут отсрочку к достижению малышом трех лет.

Освобождается от призыва отец, который воспитывает ребенка один.

Если на попечении у молодого человека находится больной, старый или несовершеннолетний родственник, а он есть его единственным опекуном, то армия ему тоже не угрожает.

Судимость

Не подлежат призыву молодые люди, которые имеют не снятую судимость, что находятся под следствием и, естественно, что отбывают наказания.

Схожі матеріали:
👁 647
Категорія: Прес-реліз
Теги: армия, Отсрочка от призыва, отсрочка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ