Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


02.05.2020

"Pacient.club" - сервис лучших медицинских продуктов и услуг по всему миру


Какие болезни украинцы лечат за рубежом


Каждый год свыше 100 тысяч украинцев едут за границу для того, чтобы получить медицинские услуги.

В нашей стране услуги медицинского туризма стали набирать популярность около десять лет назад.

Pacient club https://pacient.club/ – известный ресурс, который уже несколько лет занимается подбором клиник, организацией лечения и реабилитации пациентов со всего мира - чаще всего пациенты из Украины едут на лечение в Израиль, Германию, Турцию, Австрию, Польшу и Чехию. Также набирают популярность страны Прибалтики, Венгрия, Индия, Таиланд.

Наши жители едут за границу через несовершенство методик и недостаточную техническую оснащенность отечественных больниц.

Сервис лучших медицинских продуктов и услуг по всему миру
 

Какие болезни украинцы лечат за рубежом

По подсчетам Украинской ассоциации медицинского туризма, ежегодно количество пациентов из Украины, которые едут на диагностику и лечение за границу, растет приблизительно на 2040 их считают лучшими лечиться в других странах, потому что им не смогли помочь дома. Это в основном люди с онкологией и болезнями крови.

По статистике сервиса Pacient.club, который работает на мировом рынке, для украинских пациентов наиболее актуальными являются запросы на лечение разных видов рака. На второе место вышла неврология, опередив традиционно востребованные кардиологические вмешательства (протезирование клапанов, стентирования, аорто-коронарное шунтирование и тому подобное).

На четвертом месте - ортопедия, в том числе эндопротезирование суставов.

Также востребованы такие направления, как:
  • трансплантация костного мозга и органов;
  • офтальмология;
  • диагностика генетических болезней;
  • лечение бесплодия;
  • пластическая и реконструктивная хирургия.

Причины популярности медицинского туризма среди украинцев

Недостаточное финансирование отечественной медицины, из-за чего в клиниках не хватает или совсем нет современных препаратов (например, для таргетной терапии при онкозаболеваниях) и оборудования.

Долговременный поиск специалистов, большие очереди и бюрократия вычитают у пациента время, от которого часто зависит успешность борьбы с заболеванием.

Большое количество как ошибочно негативных, так и ошибочно позитивных или спорных результатов диагностики, которые получают украинцы. Из-за этого возникает необходимость получить "вторую мысль", чтобы убедиться в правильности поставленного диагноза и назначенного лечения.

Ограниченность проведения малоинвазивных и органосберегающих операций в украинских медицинских учреждениях. В странах, где медицинский туризм развивается как отрасль экономики, оборудования обновляется раз на 1-3 года. К тому же, обычно все необходимое для комплексной диагностики и лечения находится на территории одной клиники, в то время как в Украине пациенту часто придется обращаться к больницам и лабораториям, расположенным в разных концах города или даже области.

Мультидисциплинарный подход и высокий уровень обслуживания в иностранных клиниках. Первое место в мире по качеству сервиса принадлежит Израилю. Кроме того, именно эта страна стала первой, где отношения в сфере медицинского туризма регулируются отдельным законом.

Имеющиеся проблемы отечественной медицины отчасти объясняются тем, что система здравоохранения находится на этапе трансформации. По оценкам экспертов, чтобы достичь высшего уровня в сфере этой, Украине понадобится еще как минимум пять лет. А принимая во внимание безвизовый режим и интенсивное развитие инфраструктуры медицинского туризма, спрос на лечение за рубежом среди украинцев будет расти и в дальнейшем.

Схожі матеріали:
👁 490
Категорія:
Теги: услуги, медицинский туризм




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ